Полёт самолёта с Салой на борту воссоздан на симуляторе видео

Полёт легкомоторного самолёта Piper Malibu с нападающим "Кардифф Сити" Эмилиано Салой на борту был воссоздан на симуляторе, сообщает Mirror. 

Для воссоздания полёта специалистам понадобилось две недели. Были учтены точные погодные условия, маршрут, высота, скорость и характеристики самолёта. 

Симуляция не способна определить причины авиакатастрофы, но может пролить свет на трудности, с которыми столкнулся пилот Дэвид Ибботсон. Так, вскоре после вылета самолёт попал в сложные метеоусловия. Они могли привести к обледенению, которое на сегодняшний день выдвигается как основная версия случившегося. 

Напомним, самолёт с Эмилиано Салой на борту 21 января вылетел из Нанта в Кардифф. В определённый момент пилот запросил экстренную посадку, но вскоре воздушное судно пропало с экранов радаров. 

Вскоре после случившегося была развёрнута поисково-спасательная операция, но никаких следов самолёта найдено не было. Операция продолжилась в частном порядке после сбора средств, и 3 февраля обломки воздушного судна были обнаружены на дне Ла-Манша. Среди них находилось тело Эмилиано Салы. Тело пилота Дэвида Ибботсона в настоящий момент не найдено. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Февраля 2019 в 22:40

Всего лишь симуляция без намёка на правду. Но увидеть рубку самолёта воочию действительно необычно. Поди управься с этим устройством. В этом случае, как видим, не смогли... Земля пухом обоим людям, потерпевшим эту авиакатастрофу.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем