Клопп предложил ввести новое правило в футболе для борьбы с расизмом

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп поделился своим мнением относительно проявлений расизма в футболе. В матче между сборными Черногории и Англии некоторые футболисты "трех львов" подверглись оскорблениям на расовой почве со стороны болельщиков. Тренеры АПЛ, среди которых Хосеп Гвардиола и Маурицио Сарри, предложили останавливать игру в подобных случаях.  

"Мне кажется, что не совсем правильно из-за двух идиотов заканчивать игру и покидать поле. Если все это сделают, я поддержу их, 100%, но так мы не решим проблему, должны быть альтернативные меры наказания для этих конкретных людей.

Я не могу самостоятельно увести своих игроков с поля в таких случаях [проявление расизма на трибунах]. Если потом выяснится, что инцидент не был столь серьезен, нам могут засчитать техническое поражение, это нас точно не устроит. Наша работа - выигрывать матчи.

Мне сложно действительно понять чувства Рахима [Стерлинга] или [Дэнни] Роуза, я никогда не оказывался в таком положении. Но я бы сделал всё, чтобы искоренить эту проблему.

Думаю, футболу необходимо новое правило, позволяющее останавливать матчи в определенных случаях. В каждой стране есть недалекие люди, это проблема. Возможно, для начала следует останавливать матчи на десять минут", - цитирует Клоппа Sky Sports.

Гвардиола: "Готов увести команду с поля, если они подвергнутся расистским оскорблениям"

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем