Вейналдум: "Считаем ван Дейка лучшим защитником мира, он заслужил "Золотой мяч"

Хавбек "Ливерпуля" Джорджиньо Вейналдум высказался о возможной победе своего одноклубника Виргила ван Дейка в борьбе за "Золотой мяч".

"Виргил провел прекрасный сезон. Он пытался остановить каждого, кому противостоял. Мы считаем его лучшим защитником мира. Для нас ван Дейк определенно заслужил "Золотой мяч". Но решать не нам", - цитирует Вейналдума пресс-служба клуба.

Ван Дейк в составе "Ливерпуля" выиграл Лигу чемпионов и занял 2 место в АПЛ. Со сборной Голландии защитник вышел в финал Лиги наций, где его команда уступила Португалии (0:1).

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Июня 2019 в 20:01

Личное поражение ван Дейка, пусть Роналду в финале и создал мало, но поражение существенно снижает его шансы на победу... Плюс в ЛЧ, как уже говорилось, не был топ-игроком в каждом матче, а просто выполнял свою работу. Но в АПЛ был красавцем... И глупо спорить с тем, что он -лучший защитник мира. Хватит ли этого для ЗМ, который пытается избавиться от фактора исключительности и Роналду/Месси? Посмотрим... Но, думаю, после поражения в финале Лиги Наций шансы явно не на стороне Вирджила...

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем