Игрок "Спартака" на "Эмирейтс" и другие странные аренды Премьер-лиги

Из-за правил финансового fair-play участились случаи, когда клубы не покупают футболиста сразу, а арендуют его. Такие сделки не всегда получаются удачными, а порой даже выглядят очень странно. "Евро-Футбол.ру" вспоминает некоторые странные аренды в английской Премьер-лиге за последние годы.

Денис Суарес (из "Барселоны" в "Арсенал", 2019)

Прошлой зимой "Арсенал" искал усиление в среднюю линию поля. Слухи об интересе "канониров" к полузащитнику "Барселоны" Денису Суаресу ходили долго, и вот молодой игрок оказался на "Эмирейтс". Фанаты лондонской команды возлагали большие надежды на испанца, однако тот их не оправдал и провёл на поле в Премьер-лиге только 67 минут в четырёх матчах. Можно говорить о том, что раскрыться Суаресу помешала травма. Тем не менее, "Арсенал" не стал продлевать сотрудничество с испанцем – теперь он является игроком "Сельты".

Embed from Getty Images

 

Стивен Колкер (из "КПР" в "Ливерпуль", 2016)

На протяжении своей карьеры Стивен Колкер сменил множество клубов. В 2015-м он перешёл из "КПР" в "Саутгемптон" на правах аренды. В составе "святых" Колкер провёл только три матча Премьер-лиги. Сложно сказать, как в такой ситуации он приглянулся "Ливерпулю", но зимой мерсисайдцы перехватили игрока. В итоге Юрген Клопп в чемпионате лишь три раза выпускал Колкера в концовках. Наставник "красных" в этих ситуациях надеялся не на оборонительные качества Стивена, а на его умение играть в воздухе у чужих ворот. Во всех трёх случаях "Ливерпулю" нужно было забивать под занавес поединков.

Алешандре Пато (из "Коринтианса" в "Челси", 2016)

В 2016-м году "Челси" принял решение вернуть в Европу Алешандре Пато. Нападающий подписал арендное соглашение в конце января, но дебютировал только 2 апреля. Фанаты лондонской команды даже запустили сайт с таймером, который отсчитывал время бесполезного пребывания Пато в клубе. Дело в том, что нападающий пожаловал на "Стэмфорд Бридж" с лишним весом. В итоге Алешандре привёл себя в форму и сыграл за "пенсионеров" целых два матча. Он даже забил гол! С пенальти.

Embed from Getty Images

 

Радамель Фалькао (из "Монако" в "Челси", 2015)

Сезон 2014/15 Радамель Фалькао провёл в аренде в "Манчестер Юнайтед". Колумбиец имел репутацию супербомбардира, но в составе "красных дьяволов" он раскрыться так и не смог. Тем не менее, "Челси" решил предоставить Фалькао ещё один шанс проявить себя на Туманном Альбионе. Получилось ещё хуже. Если за "МЮ" Фалькао забил 4 гола в 29 матчах во всех соревнованиях, то в футболке "Челси" Радамель лишь один раз расписался в воротах соперников, проведя 12 игр.

Ким Чельстрём (из "Спартака" в "Арсенал", 2014)

В январе 2014-го года московский "Спартак" отпустил в аренду в лондонский "Арсенал" полузащитника Кима Чельстрёма. На "Эмирейтс" важной фигурой шведский футболист так и не стал. В футболке "канониров" Чельстрём провёл на поле только 135 игровых минут в четырёх матчах. Впрочем, Ким реализовал пенальти в послематчевой серии в полуфинале Кубка Англии против "Уигана". В одном из интервью швед называл те 15 минут матча лучшими в своей жизни.

Embed from Getty Images

 

Давид Писарро (из "Ромы" в "Манчестер Сити", 2012)

Посреди сезона 2011/12 "Манчестер Сити" нуждался в усилении средней линии, поскольку Яя Туре уезжал на Кубок африканских наций. "Горожане" приняли решение арендовать у "Ромы" Давида Писарро. Ставка манкунианцев не сыграла – чилиец в Премьер-лиге провёл на поле только 162 минуты в пяти матчах. В апреле Писарро столкнулся с серьёзным вызовом, когда он заменял травмированного Туре в поединке с "Арсеналом". Давид допустил ошибку и позволил Микелю Артете забить поздний гол. Тогда "канониры" окончательно попрощались с шансами на титул.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Июля 2019 в 13:11

ОШИБКА! ... в причинно-следственной связи.

"В апреле Писарро столкнулся с серьёзным вызовом, когда он заменял травмированного Туре в поединке с "Арсеналом". Давид допустил ошибку и позволил Микелю Артете забить поздний гол. Тогда "канониры" окончательно попрощались с шансами на титул."

Подсказка: Артета тогда ещё был в "Арсенале", а не в "Сити". :)

08 Июля 2019 в 07:30

Арсенал конечно со своими арендами как обычно... Суарес изначально выглядел плохим вариантом! Так и вышло... Сельстрём бы хорош, но уровень совершенно не тот. Видимо, Арсен вспоминал его молодым, но многое с тех пор переменилось! А вообще, Арсенал не особый любитель брать игроков в аренду и это даже хорошо, учитывая их удачу...

08 Июля 2019 в 10:34

Эмери, почему Арсен то?))

08 Июля 2019 в 20:59

речь шла про чельстрема вообще-то какой эмери?

07 Июля 2019 в 19:54

А как же Кевин Принс Боатенг?)

08 Июля 2019 в 10:33

затупил, тут же только АПЛ

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем