Стогниенко: «Надеемся, что к показу АПЛ на Okko больше не будет вопросов»

С этого сезона чемпионат Англии в нашей стране можно смотреть легально только на Okko. Трансляция матча 1-го тура «Манчестер Юнайтед» – «Челси» должна была стать рейтинговой премьерой. Однако у зрителей встречи возникли трудности с просмотром. Картинка не прогружалась, и в итоге уже на старте работы Okko столкнулся с валом критики. Тем, кто столкнулся с проблемами, сервис подарил промокоды на фильмы. Больше месяца АПЛ на Okko показывали без перебоев, но в воскресенье история повторилась с другой центральной игрой тура: «Челси» – «Ливерпуль». Пользователи снова начали справедливо критиковать вещателя. Не остался в стороне даже полузащитник «Зенита» и сборной России Магомед Оздоев.

На следующий день после твита Оздоева российские медиа облетела новость о проблемах как с техническим оснащением, так и с отношениями внутри команды комментаторов Okko. Якобы некоторые экс-комментаторы «Матч ТВ» уже пытались вернуться обратно на канал. В их числе Роман Гутцайт, который занимает одну из ключевых должностей в видеоредакции Okko.

«Полная чушь, что у нас в редакции паника, и кто-то собирается уходить, – сказал шеф-редактор спортивной видеоредакции Okko Владимир Стогниенко. – Я сам приглашал каждого человека. Поэтому если бы кто-то собирался уходить, знал бы об этом первым. Мы все связаны контрактами, у нас всё спокойно, мы работаем и надеемся, что технических сбоев больше не будет, хотя это от нас не зависит. О том, что кто-то якобы уходит, я узнал из новостей. Эта абсолютно фейковая раскачка. Но нас этот вброс не сбивает с рабочего ритма. Мы делаем свою работу, надеемся, что к показу АПЛ на Okko больше не будет вопросов.

Безусловно, случившееся в воскресенье – это плохо. Никто с этим не спорит. Но от меня, к сожалению, не всё зависит. Сервис новый для нашей страны, началось всё не очень гладко. Верим, что дальше будет лучше. Хочу ещё раз напомнить, что я шеф-редактор видео редакции. По образованию – экономист. И что происходит со стриминговыми механизмами, как они работают – для меня загадка. На эти вопросы лучше ответят в самом Okko. Для меня слово сервер понятно весьма приблизительно. Я не могу, например, представить, как и почему он падает», – сказал Стогниенко.

Позже Okko выступил с официальным опровержением: «Не верьте слухам, Okko не ведёт переговоры о сублицензии английской премьер-лиги. Все матчи будут доступны исключительно по подписке в Okko Спорт».

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем