Кого нужно купить «Манчестер Сити», чтобы претендовать на победу в Лиге чемпионов

Амбиции «Манчестер Сити» сводятся к тому, чтобы побеждать всегда и везде. Хосеп Гвардиола привёл команду к двум чемпионским титулам подряд, но на «Этихад Стэдиум» давно мечтают о победе в Лиге чемпионов. Задача стать лучшей командой континента усложняется из-за кадровых проблем «горожан» в центре обороны. «Евро-Футбол.Ру» ищет варианты решения проблемы «Манчестер Сити» на зимнее трансферное окно.

По завершению прошлого сезона клуб покинул Венсан Компани, который был последним связующим звеном между современным «Манчестер Сити» и «Манчестер Сити» без больших финансовых возможностей. Бельгийского защитника «горожане» так никем и не заменили, ведь борьба за Гарри Магуайра на трансферном рынке была проиграна соседям из «Манчестер Юнайтед». После того, как травмы получили Джон Стоунс и Эмерик Лапорт, у Гвардиолы осталось два центральных защитника – Николас Отаменди и 18-летний Эрик Гарсия. Хосепу приходится использовать Отаменди в паре с номинальным полузащитником Фернандиньо, но эта южноамериканская связка не внушает уверенности. И хотя Джон Стоунс в скором времени должен восстановиться, «Манчестер Сити» нужно обязательно выходить на рынок зимой для покупки игрока центра обороны. В противном случае выполнение задач на сезон окажется под угрозой. На кого же следует обратить внимание «горожанам»?

Калиду Кулибали («Наполи»)

В каждое трансферное окно Кулибали оказывается в центре сводок новостей. Тем не менее сенегалец вот уже пять лет выступает за «Наполи» и никуда не переходит. Безусловно, Калиду обладает достаточным уровнем квалификации, чтобы усилить центр обороны «Манчестер Сити». Главная загвоздка заключается в том, что президент неаполитанцев Аурелио де Лаурентис не горит желанием продавать одного из своих лидеров.  «Если за Магуайра заплатили 80 миллионов, но Кулибали стоит 250», - сказал как-то патрон «Наполи». Конечно, платить за защитника 250 миллионов никто не будет, но наверняка «Манчестер Сити» придётся обновить трансферный рекорд для игрока этой позиции, если клуб решится покупать Кулибали.

Embed from Getty Images

 

Милан Шкриньяр («Интер»)

Ещё один хороший вариант для «Манчестер Сити» из итальянской Серии А. Возможно, Милан Шкриньяр подойдёт Хосепу Гвардиоле даже больше, чем Кулибали. Дело в стиле игры словацкого защитника. Шкриньяр любит и умеет играть в короткий пас, а также обладает хорошими способностями для подключений в атаку. Впрочем, договориться с «Интером» о трансфере словака будет непросто, ведь Шкриньяр является одним из тех игроков, вокруг которых хочет построить команду Антонио Конте.

Хосе Хименес («Атлетико»)

В последние годы Хосе Хименес является одним из самых востребованных защитников Европе. По крайней мере, если верить трансферным слухам. Информация об интересе к Хименесу со стороны других клубов, включая «Манчестер Сити», появлялась регулярно. Однако уругваец вот уже шесть лет выступает за «Атлетико». Переманить Хименеса на «Этихад Стэдиум», очевидно, будет очень сложно. Судя по всему, Хосе всё устраивает в чемпионате Испании и в его нынешнем клубе. Тем не менее «Манчестер Сити» наверняка хотел бы заполучить этого игрока зимой. Хименес с его уверенной игрой не только у своих, а и у чужих ворот, мог бы сразу же начать приносить пользу команде Гвардиолы.

Embed from Getty Images

 

Тоби Алдервейрельд («Тоттенхэм»)

Сложно оценивать сегодняшнюю форму Тоби Алдервейрельда, поскольку «Тоттенхэм» в целом плохо вошёл в этот сезон. Возможно, Хосеп Гвардиола сможет выжать из бельгийского защитника всё самое лучшее. Плюсом Алдервейрельда является то, что его трансфер зимой будет не так тяжело осуществить. Контракт Тоби со «шпорами» рассчитан до следующего лета, а это означает, что лондонцам придётся снизить планку, чтобы выручить за футболиста хоть какие-то деньги в январе.

Рубен Диаш («Бенфика»)

За последние два года трансферная стоимость Диаша по данным авторитетного портала transfermarkt выросла в 32 раза – с 1 до 32 миллионов евро. Прогресс молодого футболиста «Бенфики», пробившегося в основу сборной Португалии, очевиден. Другое дело, что Рубену только 22 года, и сразу же вписаться в игру «Манчестер Сити» посреди сезона ему будет сложно. Возможный трансфер Диаша можно рассматривать скорее как долгосрочное, а не краткосрочное решение проблем в обороне. И всё же мимо такого яркого варианта мы пройти не могли.

Embed from Getty Images

 

Алессио Романьоли («Милан»)

Из-за своих технических качеств Алессио Романьоли в Италии часто называют новым Джорджо Кьеллини. Это вполне справедливая оценка, ведь Романьоли в последние годы является целью многих топ-клубов. 24-летний защитник может идеально подойти «Манчестер Сити», поскольку он умеет обеспечивать быстрый переход из обороны в атаку. Это качество Хосеп Гвардиола очень ценит у своих защитников.

Венсан Компани («Андерлехт»)

Безумный вариант. Но если «Манчестер Сити» зимой не сможет приобрести центрального защитника, то почему бы клубу не организовать аренду Венсана Компани до конца сезона? Все мысли Компани сейчас сосредоточены на новом проекте, однако он вполне может прийти на помощь «горожанам» в трудную минуту. Наверняка все фанаты «Манчестер Сити» хотели бы увидеть возвращение Венсана на «Этихад Стэдиум», хотя только недавно он провёл здесь прощальный матч.   

Embed from Getty Images
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Октября 2019 в 21:19

МС надо построить новый корус на базе и купить ещё две команды. На поле будут выходить те, кого смог вспомнить Гвардиола. И чашка в кармане

16 Октября 2019 в 16:54

МС нужно "купить" ВАР и всё будет пучком ))

16 Октября 2019 в 16:17

пацаны,ничево такова,просто заметил,что 90% фамилий авторов на ЕФ оканчиваются на *нко* ! )))

15 Октября 2019 в 22:43

Я еще тогда говорил что уход Компани это большая потеря

Дошло до того что опорный полузащитник фернандиньо играет в защите лучше чем отаменди.

Зачем в середине октября обсуждать шансы на победу в лч. Сити может победить и с этим составом, главное чтобы не было больших травм , ляпорт должен вернутся в январе, трансферы если и делать то только летом

А из этого списка заменить компани мог бы только магуиар и на поле и в раздевалке.

15 Октября 2019 в 21:15

Тренера

15 Октября 2019 в 19:24

пора сити выходить из зоны комфорта и играть тем что есть

слишком легкий способ решения - тупо купить если кто то в лазарете

а вот в следующее летнее ТО нужно скидывать балласт

отаменди, зинченко, гюндоган - на выход

на место их обычных средних игроков, но с перспективой роста

16 Октября 2019 в 12:16

Зинченко?)

15 Октября 2019 в 19:06

Интересно, а что делать тренеру, когда восстановится травмированные? Продавать их? Или мариновать на скамейке топовых защитников?)

16 Октября 2019 в 16:21

а нехай в аренду в ахмат- между делом чемп россии возьмут ,вот смеху то будет!)))

15 Октября 2019 в 18:27

Мало купили защитников за последние два года! Давай ещё защей, Пепка. Ещё больше покупай! Без покупок ты никуда. А всякие идолопоклонники в лице разных журналистов тебе будут советовать.

16 Октября 2019 в 12:17

из топовых ЦЗ только Ляпорт. Остальные шлак

16 Октября 2019 в 16:57

Ещё вопрос кто топовее привозила - лапорт или отаменди ))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем