«Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед»: рискованный прогноз на дерби с хорошим коэффициентом

В центральном матче шестнадцатого тура английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» примет «Манчестер Юнайтед». Команда Хосепа Гвардиолы – безоговорочный фаворит, но подопечные Уле Гуннара Сульшера не прочь дать бой соседям. «Евро-Футбол.Ру» знакомит своих читателей с деталями субботнего противостояния на «Этихад Стэдиум».

Манчестер Сити

«Манчестер Сити» на одиннадцать очков отстаёт от «Ливерпуля» и занимает только третье место в турнирной таблице Премьер-лиги. Впрочем, впереди в Англии безумный и весёлый зимний отрезок, по итогам которого положение команд может существенно измениться. Ясно одно – терять очки «горожанам» теперь противопоказано. В двух ближайших турах действующих чемпионов ждут встречи с «Манчестер Юнайтед» и «Арсеналом» - командами, которые переживают не лучшие времена, но способны настроиться на принципиального соперника.

Александр Зинченко восстановился и готов сыграть. Серхио Агуэро, Лерой Сане и Эмерик Лапорт травмированы.

Манчестер Юнайтед

На неделе «Манчестер Юнайтед» показал хороший футбол в матче против «Тоттенхэма» и победил со счётом 2:1. Давление на Уле Гуннара Сульшера снизилось, но до выздоровления «красным дьяволам» ещё очень далеко. В субботу манкунианцы постараются бросить вызов «Манчестер Сити» в дерби. Набор даже одного очка станет для «МЮ» большим успехом, а победа будет считаться настоящей сенсацией. Такова позиция сил в Манчестере на сегодняшний день.

Антони Марсьяль, Макрос Рохо и Неманья Матич под вопросом. Точно не сыграют за «Юнайтед» Поль Погба, Диогу Далот, Тимоти Фосу-Менса и Эрик Байи.

Где смотреть матч

Игру на «Этихад Стэидум», которая стартует в 20:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет «Окко Спорт». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед»: +15=8-31. Разница мячей: 60-64.

«Манчестер Юнайтед» имеет перевес в матчах против «Манчестер Сити» в рамках Премьер-лиги.

Интересные факты

- «Манчестер Сити» имеет 15 побед над «Манчестер Юнайтед» в эпоху Премьер-лиги. Больше только у «Челси» (18).

- «Манчестер Сити» может стать первой командой с 1979 года, которая обыграет «Манчестер Юнайтед» с разницей как минимум в два мяча в трёх матчах чемпионата подряд. «Ливерпуль» делал это четырежды кряду в 1978-1979 годах.

- «Манчестер Юнайтед» проиграл только один из последних 4 гостевых матчей АПЛ против «Манчестер Сити» (2 победы и ничья).

- «Манчестер Юнайтед» не проигрывал в 5 последних матчей АПЛ против представителей топ-6 (2 победы, 3 ничьи).

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

«Манчестер Сити» имеет проблемы в обороне, поэтому «Манчестер Юнайтед» в субботу способен забить. Попробуем рискнуть и поставить на «Манчестер Сити» победит и Обе забьют» с коэффициентом 2.65.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,