Премьер-лига больше не особенная, «Манчестер Сити» ждёт судьба «Ливерпуля», а Моуринью раскопал сокровище рубрика

Двадцать второй тур английской Премьер-лиги позади. «Ливерпуль» сделал очередной шаг к титулу и заодно установил рекорд топ-5 европейских лиг, «Манчестер Сити» разнёс «Астон Виллу» и вышел на второе место в таблице. «Евро-Футбол.Ру» узнал, что об этом не только писали в британских СМИ.

The Times: Премьер-лига больше не особенная

«Ливерпуль» продолжает мчаться к долгожданному чемпионскому титулу. Ранее ни одной команде в топ-5 лигах Европы не удавалось набрать 61 очко после двадцать одного стартового тура. Журналист The Times Тони Каскарино отмечает тот факт, что Премьер-лига больше не является самой конкурентоспособной.

Разгромная победа «Манчестер Сити» в гостях у «Астон Виллы» и виктория «Ливерпуля» в гостях у «Тоттенхэма» стали ещё одним признаком пропасти между двумя лучшими командами Премьер-лиги и остальными. Мы ослеплены устоявшимся мнением о том, что Премьер-лига – самая трудная и самая конкурентоспособная лига в мире. Теперь это на самом деле не так. «Манчестер Сити» только на два очка опережает «Лестер», но это слегка искажает реальность. На самом деле пропасть между «Манчестер Сити» с «Ливерпулем» и остальными командами огромна, как и в прошлом сезоне.

Если в ближайшие пять лет не произойдёт ничего радикального, в Англии за этот период времени будут только два чемпиона. Это становится похоже на чемпионат Шотландии, где десять лет назад за титул боролись «Селтик» и «Рейнджерс». После паузы они делают это снова.

Embed from Getty Images

 

The Guardian: «Манчестер Сити» ждёт судьба «Ливерпуля»

«Манчестер Сити» в двадцать втором туре Премьер-лиги на выезде разнёс «Астон Виллу» со счётом 6:1. Команда Хосепа Гвардиолы набирает форму, но вряд ли сможет догнать «Ливерпуль» и наверняка повторит судьбу мерсисайдцев. Об этом пишет The Guardian.

«Манчестер Сити» в этом сезоне временами спотыкался, но сейчас он набирает обороты. Кевин де Брёйне продолжает становиться сильнее, заставляя всех футболистов вокруг себя выглядеть хорошо, даже если Серхио Агуэро, Габриэлю Жезусу и Рияду Марезу в этом плане помощь не нужна. Если команда Хосепа Гвардиолы выдаст более впечатляющую финишную серию, чем в прошлом сезоне, и выиграет оставшиеся 16 матчей Премьер-лиги, она завершит чемпионат с 95 очками. Но учитывая отставание от «Ливерпуля» в 14 баллов и форму, в которой находится команда Юргена Клоппа, в третий титул «горожан» подряд поверить сложно.

В прошлом сезоне фанаты удивлялись, как «Ливерпуль» с 97 очками остался без чемпионского титула. В мае этого года ситуация повторится, но в этой роли будет уже «Манчестер Сити».

Embed from Getty Images

 

Mirror: Рэшфорду не должно быть стыдно

На выходных «Манчестер Юнайтед» порадовал своих болельщиков первой победой в 2020 году. На своём поле команда Уле Гуннара Сульшера разгромила «Норвич» со счётом 4:0. Маркус Рэшфорд отметился дублем, и издание Mirror выделило молодого форварда в своих итогах игрового дня.

Маркус Рэшфорд – один из немногих игроков «Манчестер Юнайтед», которому действительно не должно быть стыдно за этот сезон. Нападающий провёл свой 200-й матч за «красных дьяволов» во всех соревнованиях и отметил это событие отличным выступлением. Рэшфорд дважды забил «Норвичу», доведя количество своих голов во всех турнирах этого сезона до 19. Всего у Маркуса 64 гола за «Юнайтед», и он продолжает развиваться. Именно Рэшфорд будет играть ключевую роль в борьбе команды Сульшера за финиш в зоне Лиги чемпионов.

Embed from Getty Images

 

Sky Sports: Моуринью раскопал сокровище

«Тоттенхэм» не порадовал своих болельщиков в матче против «Ливерпуля». Тем не менее, в северном Лондоне есть повод для оптимизма. Sky Sports отметил игру 20-летнего защитника «шпор» Джафета Танганга, дебютировавшего в Премьер-лиге против столь серьёзного противника.

«Тоттенхэм» переживает трудные времена. Но в субботу для «шпор» не всё было так обречённо и мрачно. Несмотря на поражение, в игре команды Жозе Моуринью было много позитивных моментов. Проигранный матч обычно все хотят поскорее вычеркнуть из памяти, но он наверняка запомнится Джафету Танганга, для которого это был дебют в Премьер-лиге. Появление 20-летнего защитника в стартовом составе удивил многих, но Танганга показал зрелую игру против двух самых смертоносных форвардов чемпионата – Садио Мане и Мохамеда Салаха. Жозе Моуринью и болельщики могут быть довольны.

«Танганга имеет повод быть очень довольным своим дебютом. Его первая игра в Премьер-лиге не могла быть более масштабной, и он сыграл потрясающе. Сначала он играл справа против Мане, затем слева против Салаха, причём действовал фантастически. Мане и Салах не знали, кто такой Танганга, зато теперь знают», - сказал Жозе Моуринью.

Embed from Getty Images
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Января 2020 в 22:56

Моуринью раскопал сокровище ))) Джафета Танганга такое же говно , как и сам физрук-губошлеп .

13 Января 2020 в 23:08

Вообще то Сане травмирован и явно не играет за Ливерпуль. Может Жозе не в курсе о составе соперника?

«Танганга имеет повод быть очень довольным своим дебютом. Его первая игра в Премьер-лиге не могла быть более масштабной, и он сыграл потрясающе. Сначала он играл справа против Сане, затем слева против Салаха, причём действовал фантастически. Мане и Салах не знали, кто такой Танганга, зато теперь знают», - сказал Жозе Моуринью.

13 Января 2020 в 23:48

Может здешний журналист когда переводил,немного промахнулся?)

13 Января 2020 в 22:55

Ну во первых-Журналист The Times Тони Каскарино тупой как бульдозер- Премьер-лига была , есть и будет самой конкурентоспособной. Во вторых-цитата...«Манчестер Сити» ждёт судьба «Ливерпуля»... полная чужь- хоть и как они старались , но 97 очков не наберут. В третьих-цитата...Манчестер Сити в этом сезоне временами спотыкался, но сейчас он набирает обороты... опять чужь , то что они обыграли команду из зоны вылета... это что , набирает обороты??? В четвёртых-тоже цитата... Если команда Хосепа Гвардиолы выдаст более впечатляющую финишную серию, чем в прошлом сезоне... а финишная серия , это сколько? 1 , 2 , 3 , 4 матча? Ну пусть будет 10. Но в прошлом сезоне они выграли 14 последних матча. Так о какой более впечатляющей серии можно говорить? Короче-дальше не читал-и так ясно что автор тупее тупых.

13 Января 2020 в 23:15

ЧуЖь))) ахах, дальше не читал_и так ясно...))

14 Января 2020 в 00:49

Читаем внимательно, регулятор эмоций - на минимум:))

Цитата: "Если команда Хосепа Гвардиолы выдаст более впечатляющую финишную серию, чем в прошлом сезоне, и выиграет оставшиеся 16 (!!!) матчей Премьер-лиги, она завершит чемпионат с 95(!!!) очками."

14 Января 2020 в 07:40

Автор лишь перевёл статьи известных английских изданий. Чужь.... Судя по орфографии ты и читать то не умеешь

13 Января 2020 в 21:22

Рэшфорд действительно неплох... Его бы к нормальному тренеру, а не к этой заготовке тренера... А так один из немногих, кто тащит МЮ, плюс Мактоминей, Уан-Биссака и Гринвуд временами. Уверен, что за сборную Англии ещё будет феерить... И к топ-бомбардирам приблизится, когда форму наберёт.

13 Января 2020 в 20:16

Рэшфорд - крайне уникальный футболист. Человек, у которого напрочь отсутствует мышление, интеллект, забивает в хромом Юнайтед 19 банок за пол сезона. За нападающего говорят цифры, и я буду рад, если он продолжит их набирать, несмотря на остальное.

13 Января 2020 в 23:24

Классный паренек, незнаю почему многие его недолюбливают, но он показывает очень зрелую невероятную игру!)

14 Января 2020 в 07:44

Ну на вкус и цвет как говорится..) по мне тоже топорный бегунок типа беги-пульни глядишь залетит. Но ведь что удивительно забивает! Посмотреть бы на него в выстроенном МЮ

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем