«Ливерпуль» - «Вест Хэм»: прогноз на исход встречи на «Энфилде»

Двадцать седьмой тур английской Премьер-лиги в понедельник вечером закроют «Ливерпуль» и «Вест Хэм». Команда Юргена Клоппа рассчитывает сделать очередной шаг в направлении чемпионского титула, а команда Дэвида Мойеса постарается сотворить сенсацию. «Евро-Футбол.Ру» анонсирует поединок на «Энфилде».

Ливерпуль

«Ливерпуль» на неделе проиграл «Атлетико» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с результатом 0:1. Команда Юргена Клоппа постарается исправить ситуацию в ответном поединке на «Энфилде», но пока что мерсисайдцы переключаются на Премьер-лигу. Первый за 30 лет титул чемпиона уже никуда не денется от «красных», однако их должна мотивировать задача оформить чемпионство как можно раньше.

Джордан Хендерсон выбыл на три недели. Джердан Шакири и Натаниэль Клайн тоже не могут помочь «Ливерпулю».

Вест Хэм

На неделе «Вест Хэм» старался показать себя в гостях у «Манчестер Сити», но закрытая тактика с надеждами на забросы на Майкла Антонио не принесла результата – поражение 0:2. Ходят слухи, что Дэвид Мойес может покинуть клуб в ближайшее время спустя всего два месяца после назначения. Шотландец не дал должного эффекта, о чём свидетельствует нахождение «молотобойцев» в зоне вылета. Но пока именно Мойес готовит лондонцев к игре на «Энфилде».

Где смотреть матч

Игру на «Энфилде», которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет «Окко Спорт». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Ливерпуль» - «Вест Хэм»: +28=10-9. Разница мячей: 88-41.

Первый круг: 2:0.

«Ливерпуль» имеет существенный перевес в матчах Премьер-лиги против «Вест Хэма».

Интересные факты

- В двух последних домашних матчах АПЛ против «Вест Хэма» «Ливерпуль» забивал четырежды – 4:0, 4:1.

- В последний раз «Ливерпуль» играл в АПЛ в понедельник в феврале 2019 года как раз против «Вест Хэма». Тогда игра в Лондоне завершилась вничью 1:1.

- «Вест Хэм» выиграл только 2 из 41 последнего гостевого матча топ-дивизиона против команд, начинающих тур на вершине таблицы.

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

«Вест Хэм» наверняка обратится к той же тактике, что и на неделе в гостях у «Манчестер Сити». Команда Дэвида Мойеса будет большим числом обороняться, уповая за забросы вперёд на Антонио и контратаки. Как нам кажется, для быстрых игроков атаки «Ливерпуля» это не станет проблемой. Наша ставка: «Ливерпуль» с форой (-1,5)» с коэффициентом 1.47.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,