​Ученик Лэмпард снова разобрал учителя Моуринью, «Манчестер Сити» задушил «Лестер», а Сульшер показал свою безжалостность к футболистам

Двадцать седьмой тур английской Премьер-лиги позади. Ученик обыграл учителя в дерби «Челси» и «Тоттенхэма», «Манчестер Юнайтед» подобрался к зоне Лиги чемпионов, «Арсенал» снова победил, «Манчестер Сити» закрепился на втором месте, а «Ливерпуль» сделал очередной шаг к чемпионству. «Евро-Футбол.Ру» изучил британские СМИ по итогам игрового дня.

Sky Sports: Лэмпард опять переиграл Моуринью

Двадцать седьмой тур Премьер-лиги открывало дерби между «Челси» и «Тоттенхэмом», которое было важно с точки зрения борьбы за места в топ-4. Фрэнк Лэмпард снова переиграл своего учителя Жозе Моуринью, и именно об этом пишет Sky Sports.

Фрэнк Лэмпард оформил дубль. «Челси» стал первой командой в чемпионате Англии, которой удалось обыграть Жозе Моуринью дома и на выезде в одним сезоне. Добавьте к этому победу «Дерби» Лэмпарда над «Манчестер Юнайтед» Моуринью в прошлом сезоне в Кубке лиги на «Олд Траффорд». Получается, три из трёх – три победы ученика над учителем.

Лэмпард был скромен и стремился преуменьшить свою тактическую победу над бывшим тренером, но эта победа действительно была значительной. Система «Челси», возможно, не застала «Тоттенхэм» врасплох, как это было в декабре, но их быстрый и агрессивный подход оказался слишком сложным для консервативных, испытывающих кадровые проблемы, соперников.

Эта победа «Челси» стала своевременной после ряда тревожных результатов, из-за которых положение команды на четвёртом месте стало менее прочным. Лэмпард отреагировал изменением схемы и состава. Результат ждать себя не заставил. «Челси» победил уверенно, хотя ошибка ВАР, поздний пропущенных гол и упущенные хозяевами шансы повлияли на итоговый счёт. Моуринью, возможно, понимал, что происходит, но он не нашёл способ остановить это.

Embed from Getty Images

 

The Times: Чувство, которого давно не было на «Эмирейтс»

«Арсенал» в воскресенье обыграл на своём поле «Эвертон» со счётом 3:2, несмотря на рекордно быстрый пропущенный гол в домашних матчах Премьер-лиги – Доминик Калверт-Льюин отличился на 50-й секунде. The Times отмечает положительные перемены на «Эмирейтс».

Важным итогом матча «Арсенала» против «Эвертона» стал тот факт, что «канониры» не паниковали, когда быстро пропустили и уступали 0:1. Раньше при пропуске гола атмосфера на стадионе менялась. В воскресенье же было совершенно ясно, что болельщики оставались с командой. Этого давно не происходило на «Эмирейтс».

Юрген Клопп всегда подчёркивал важность того, как «Энфилд» поддерживает «Ливерпуль», потому что фанаты действительно являются двенадцатым игроком. «Арсенал» в воскресенье не столкнулся с недовольным гулом, и это само по себе говорит о том, что в клубе появилось новое чувство.

Пьер-Эмерик Обамеянг заключает это чувство в себе. Я [автор статьи Тони Каскарино – прим.] критиковал его за его трудовую этику в начале сезона, но в матче с «Эвертоном» он боролся не только за то, чтобы самому забивать, но и за свою командную работу. Если «Арсенал» стремится стать лучше, Обамеянг должен больше работать на поле. В воскресенье он это делал.

Embed from Getty Images

 

The Guardian: «Манчестер Сити» задушил «Лестер»

В субботу «Манчестер Сити» минимально обыграл «Лестер» и закрепился на второй позиции в турнирной таблице Премьер-лиги. The Guardian отмечает реакцию команды Хосепа Гвардиолы на шумиху вокруг клуба.

После недели бесконечных публичных споров о каждом аспекте клуба, кроме самого футбола, в субботу «Манчестер Сити» вернулся к основам и показал две свои определяющие черты почти в совершенстве: команда не забила пенальти и задушила топ-соперника за счёт владения. «Горожане» создали множество прекрасных моментов, пока Габриэль Жезус не забил гол, созданный Риядом Марезом. Этот гол завершил достаточно позитивное выступление команды перед встречей с «Реалом», которая имеет ещё большее значение после отстранения «Манчестер Сити» из еврокубков.

После игры Хосеп Гвардиола призвал журналистов не сомневаться в отношении игроков к делу. Отойти от громкой шумихи и сосредоточиться на победах – часть работы профессиональных футболистов. Но увидеть это на деле ещё больше впечатляет.

Embed from Getty Images

 

Mirror: Безжалостная сторона Сульшера

«Манчестер Юнайтед» в субботу разгромил «Уотфорд» со счётом 3:0. Mirror на своих страницах отмечает действия Уле Гуннара Сульшера и тот факт, что «красные дьяволы» снова всерьёз претендуют на место в Лиге чемпионов.

Уле Гуннар Сульшер показал, что он не боится принимать важные решения перед игрой, не включив Андреаса Перейру и Джесси Лингарда в заявку. По ходу сезона оба игрока сталкивались с проблемами и находились не в лучшей форме. Ни один из них не попал в заявку, хотя оба были готовы. Можно предположить, что один из них, а может и оба, покинул «Манчестер Юнайтед» летом.

«Манчестер Юнайтед» занимает пятое место, которое при исключении «Манчестер Сити» из еврокубков станет проходным в Лигу чемпионов. Но «красным дьяволам», возможно, даже не понадобится, чтобы соседей исключали – их отставание от четвёртого места составляет лишь три очка. Возвращение гимна Лиги чемпионов на «Олд Траффорд», безусловно, будет рассматриваться, как успех.

Embed from Getty Images
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Февраля 2020 в 15:26

Надеюсь, это действительно была безжалостность, а не бережливость двух этих ... «бриллиантов» перед ответкой с Брюгге

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем