​Кудичини рассказал, как высокомерие Моуринью помогло «Челси» выиграть АПЛ

Бывший вратарь «Челси» Карло Кудичини вспомнил приход Жозе Моуринью на тренерский мостик вместо Клаудио Раньери в 2004 году. В первом же своём сезоне Моуринью принёс «Челси» первый за 50 лет титул чемпиона Англии.

«На момент прихода Моуринью у нас уже была хорошая команда, но Жозе привнёс в клуб менталитет быть чемпионами. Высокомерие, знание силы своей команды и умение толкать её вперёд были главными качествами Моуринью, когда он впервые пришёл в английский футбол.

Кто-то играл, кто-то не играл, кто-то был счастлив, кто-то не был счастлив, но все мы были на одной волне и двигались в одном направлении благодаря Моуринью, что помогло «Челси» впервые за 50 лет завоевать титул.

Некоторые футболисты уже были важными, но Моуринью изменил их менталитет таким образом, что команда в едином порыве двигалась вперёд. Я знаю, насколько эти методы работали, потому что я как раз и был одним из тех, кто был то ли в команде, то ли нет, то ли счастлив, то ли нет.

Отношения Моуринью с футболистами строились на доверии. Я тоже доверял ему, хотя он не сделал меня лучшим вратарём. Но всё же в первые пару лет я проводил 13-14 матчей, что было хорошим показателем для второго вратаря, если первый вратарь здоров. Чех был основным, но у меня были возможности играть и помогать команде, чувствовать себя причастным к успеху», - приводит Goal слова Кудичини из книги The Boss - Chelsea, From Ted Drake to Frank Lampard.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем