«Манчестер Юнайтед» разорвал оборону «Брайтона»

В единственном вторничном матче Премьер-лиги «Брайтон» принимал «Манчестер Юнайтед» и не смог огорчить ещё одного фаворита турнира после победы над «Арсеналом» и ничьей с «Лестером».

«Красные дьяволы» переиграли соперника за счёт шикарной реализации своих моментов. Уже на 16-й минуте Мэйсон Гринвуд получил мяч на правом фланге между линиями, продвинулся в штрафную и метко пробил в ближний угол ворот. Вскоре гости снова поиздевались над обороной противника, и затяжная атака завершилась результативным ударом Бруну Фернандеша с радиуса штрафной. В начале второго тайма всё было кончено для «Брайтона». Хозяева пропустили контратаку 4 в 3, и после выверенного навеса Мэйсона Гринвуда Фернандеш в упор расстрелял голкипера - 3:0.

«МЮ» вышел на пятое место в таблице, до зоны Лиги чемпионов всего два очка.