​«Я мог перейти в «Челси» и «Манчестер Сити»: ван Дейк объяснил, почему выбрал «Ливерпуль»

Защитник «Ливерпуля» Виргил ван Дейк объяснил, почему в 2018 году перебрался именно в «Ливерпуль».

«Я мог перейти в «Челси» и «Манчестер Сити». Когда вы сравниваете клубы, вы смотрите на историю, город, нынешний состав и планы на ближайшее будущее. Но самое важное, на что вы смотрите, - это тренер. Юрген Клопп – важная причина, по которой я выбрал «Ливерпуль».

У Клоппа есть что-то особенное. Может, энергия? Может, общий имидж? Я иногда сижу и думаю о том, чем Клопп не такой, как остальные. Мне кажется, дело в управлении футболистом. В наши дни это важнее всего в футболе.

Клопп даёт вам прекрасное настроение. Он искренне счастлив, когда утром ты приходишь в клуб. Это может звучать глупо, но это действительно вдохновляет футболистов. После игры Юрген обнимает каждого. Это очень маленькая, но приятная деталь. А на следующий день он может «убить» тебя перед всей командой на тренировке. Но вы принимаете это, потому что знаете, что это не что-то личное. Так он может потребовать от нас большего», - приводит слова ван Дейка Daily Express.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Июля 2020 в 09:16

Выбор очевиден: Великий Клуб и Великий Тренер

05 Июля 2020 в 11:18

Потому что так сложилось, поэтому и выбрал.

А быть мог где угодно как и любой футболист.

05 Июля 2020 в 10:06

Чего гнать то

я прекрасно помню как президент саутгемптона сказал мы продадим ван дейка тем кто заплатит нужную сумму, вот и вся правда. Сити прекратил переговоры , потом подключился Челси и они уже с Ливерпулем решали

05 Июля 2020 в 10:42

Насколько я помню, Марина договорилась с ним перед вторым годом Конте, то есть это, получается, лето 2017 года. Но Конте встал в позу, ушел Коста, нужен был нап, плюс Конте, вроде, больше хотел латераллей побольше, а не цз. Как-то так.

Жаль, что им нельзя говорить всю правду, столько интересных историй было бы. Тот же уход Косты было бы интересно понять почему все так вышло. А так надо ждать мемуаров, возможно кто-то и проговорится.

05 Июля 2020 в 11:13

ну да челси тоже давно его вел, я к тому что сити был главным фаворитом, но потом прекратил переговоры из за суммы и остались челси с ливерпулем, ливерпуль обозначил конкретно что отдадут сумму и он туда перешел. а этот рассказывает , будто бы прям сердцем выбрал)))

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем