​Варди спас «Лестер» от поражения в гостях у «Арсенала»

В тридцать четвёртом туре английской Премьер-лиги «Арсенал» и «Лестер» сыграли вничью. Команда Микеля Артеты повела в счёте в средине первого тайма, когда Пьер-Эмерик Обамеянг точно пробил с линии вратарской площади после паса от Букайо Сака.

Лондонцы долго вели в счёте, пока в конце не пропустили – Джейми Варди забил примерно с той же точки, откуда забивал Обамеянг. К тому моменту команда Брендана Роджерса осталась в большинстве после грубой игры со стороны Эдди Нкетии. Арбитр заменил жёлтую карточку на красную после вмешательства системы ВАР.

Итоговый счёт – 1:1. «Лестер» ушёл от поражения, но пропустил вперёд «Челси» и опустился на четвёртое место. «Арсенал пока только седьмой.

Видеотрансляция матча Арсенал - Лестер

Комментарии (7) Все комментарии
08 Июля 2020 в 07:46

Артета виноват,слишком доверяет молодёжи(думаю и любимцы среди них есть)-Сака ещё ладно толк есть,но физухи хватает на 1 тайм,под давлением теряет мяч и потом несётся исправлять и тоже на грани схлопотать жёлтую красную ...Тирни наверное чуть старше и крепче то нормал,остальные Нкетия,Уилок,Найлс-им в ответственных играх и с такими соперниками на замену при счёте с перевесом в 2 мяча и на 10-15 минут.А так получается что из за одного на смарку игра всех,а потом удивляемся что уходят нужные/полезные игроки.

08 Июля 2020 в 00:36

Лестер был лучше Арсенала - заслуженная ничья

08 Июля 2020 в 00:50

Мне иногда кажется, что футбол ты смотришь совсем не глазами. Арсенал ещё в первом тайме должен был делать задел в 2-3 гола)

08 Июля 2020 в 01:08

А ты второй тайм смотрел?! Даже до красной карточки Лестер очень сильно давил

08 Июля 2020 в 10:02

Рассмешил .

08 Июля 2020 в 00:24

Команда 70 минут бьётся за результат, сохраняет максимальную концентрацию, не допускает ошибок в обороне, что для неё вообще несвойственно, и тут появляется БЛМ с максимально тупой физиономией, который за ДВЕ минуты умудряется свести все усилия товарищей на «нет». Артета, зачем? Ему уже 21 год. Что он выдающегося сделал в своей карьере? Для чего ради этого убожества менять Лаказетта, который в любую секунду из ничего может сделать гол?