Месси выбрал новый клуб, «Ювентус» хочет иметь связку Роналду – Месси, а «Барселона» готова судиться – в главных слухах недели рубрика

В главных слухах недели герой был один – Лионель Месси. Рубрика сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» возвращается после летних каникул специальным выпуском об аргентинской звезде «Барселоны». Всё самое интересное из СМИ – в нашем материале.

«Барселона» готова судиться с Месси

На неделе взорвалась информационная бомба – стало известно о том, что Лионель Месси сообщил руководству «Барселоны» о своём желании уйти. Контракт аргентинца с каталонским клубом имеет пункт, согласно которому футболист может уйти по собственному желанию в конце каждого сезона. Этот пункт был доступен для активации по разным данным до 30 мая или 10 июня. В то же время Месси считает, что действие пункта должно быть продлено, поскольку из-за пандемии коронавируса был продлён сезон.

«Барселона» не хочет идти на поводу у своего лидера и готова продать его только за 700 миллионов евро – такая сумма прописана по контракту. «Сине-гранатовые», как писали СМИ, тверды в своей позиции и даже готовы судиться с Месси.

Хосеп Бартомеу готов пожертвовать своей должностью и покинуть пост президента «Барселоны», лишь бы только Месси остался. Вскоре после этого заявления появилась информация, что Месси не намерен добиваться смены президента клуба – аргентинец хочет уйти вне зависимости от судьбы Бартомеу.

Месси решил переходить в «Манчестер Сити»

По слухам, Лионель Месси уже выбрал себе новый клуб. Во Франции написали о том, что отец звёздного футболиста сообщил спортивному директору «ПСЖ» Леонардо о решении Месси пополнить ряды «Манчестер Сити». За несколько дней до этого СМИ писали о первых контактах Лионеля с наставником «горожан» Хосепом Гвардиолой. Якобы аргентинец сказал испанцу, что хочет переехать на «Этихад Стэдиум», и теперь клубы должны договариваться. А несколько часов назад Гвардиолу вроде бы как заметили в Барселоне. Тренер «Манчестер Сити» прилетел, чтобы лично пообщаться с Месси.

Как же именно «Манчестер Сити» планирует убедить «Барселону» продать Месси? Ведь 700 миллионов евро англичане, как и кто-либо другой, платить не могут и не хотят. Есть информация, что «горожане» предложат каталонцам 100 миллионов евро и троих футболистов в придачу – Эрика Гарсию, Бернарду Силву и Габриэля Жезуса.

«ПСЖ» готов заплатить больше

Разумеется, в этой гонке не обходится без финансового мощного «ПСЖ». Неймар и Анхель ди Мария, по данным некоторых источников, уже связывались с Лионелем Месси и обсуждали с аргентинцем возможность его переезда на «Парк де Пренс». Интерес к аргентинцу обозначал спортивный директор парижан Леонардо, который звонил отцу форварда. СМИ писали о том, что «ПСЖ» готов заплатить «Барселоне» за Месси больше, чем «Манчестер Сити». Также парижане готовы привлечь Лионеля более выгодным контрактом по сравнению с предложением «горожан».

«Ювентус» хочет объединить Роналду и Месси

Особняком стоят слухи, которые связывают Лионеля Месси с интересом из «Ювентуса». Кто бы не хотел увидеть Месси в одной команде с Криштиану Роналду, правда? Во Франции пишут о том, что туринский клуб всерьёз надеется объединить в своих рядах двух лучших футболистов последнего пятнадцатилетия ради победы в Лиге чемпионов. Если «Ювентусу» вслед ла Роналду удастся подписать и Месси, это будет бомба. Главное, чтобы молодой тренер Андреа Пирло совладал с двумя футболистами такого масштаба.

«Интер» ищет деньги на Месси

Ещё одним претендентом на подписание Лионеля Месси является «Интер». По данным СМИ, миланский клуб мечтает заполучить аргентинца, но не имеет финансовой возможности. Президент «Интера» Стивен Чжан в настоящий момент якобы ищет спонсоров в Китае, чтобы конкурировать за Месси на рынке.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Августа 2020 в 20:37

Про итальянцев чушь, не перейдет он туда. По крайней мере не сейчас. Лет в 37-38 свободным агентом получайте доигрывать на старости лет, а пока лучший вариант Сити.

29 Августа 2020 в 23:12

А чё там Зенитушка то так скромно ведёт? 700 лямов ни о чём совсем

30 Августа 2020 в 15:31

лучшей рекламы для газпрома и не придумать,это вам не баннеры у кромки

29 Августа 2020 в 22:21

Tol@ko ne vJventus ....Ne nado , chtob on restavriroval gniushego KR7

29 Августа 2020 в 22:03

Лучше Месси в Интер, вот это будет пиар ход для серии А!!!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем