Ван Дейк: «Лидс» создаст много проблем командам в этом чемпионате»

Защитник «Ливерпуля» Виргил ван Дейк дал комментарий после победы над «Лидсом» со счётом 4:3 в первом туре Премьер-лиги.

«Я определённо доволен победой. Мы знали, что матч будет напряжённым, знали, что будет сложно победить. Сезон только начался, и мы можем многое улучшить. Будем работать над этим.

Мы ожидали от «Лидса» такой игры. Мы могли выступить лучше, но самое главное, что нам удалось набрать эти три очка. «Лидс» создаст множество проблем командам в этом чемпионате при такой игре», - сказал ван Дейк в интервью BBC.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
08 Сентября
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Сентября 2020 в 13:32

Безбашенная игра. Клопп, забыв, что он играет с командой Бьелсы, забил на защиту, и только с выходом Фабиньо появилось хоть какое-то подобие игры в обороне. Лидс же выглядит как студент физмата, познания которого ограничиваются арифметикой за 4-й класс. Т.е. игрокам, искушенным в тактических изысках при построении атаки, элементарно не хватает базовых навыков - к примеру, понимания того, что мяч из собственной штрафной нужно отбивать в сторону боковой линии, но ни в коем случае - не в район сегмента. И вообще, отбивая мяч, нужно хотя бы постараться сделать это своему, а не куда попало. Короче, игроки Лидса, находясь на Энфилде, всё ещё играли в Шипе. Выход в атаку - пожалуй, единственное, что отработано здорово. Вертикали Лидса впечатляют. Ливер же, имея в активе два гола с пенальти и ещё два - после стандартов, а в пассиве - безобразную игру в защите (стоит отметить Сашку Трента как особо отличившегося), меня разочаровал. Ждём от Клоппа повторения его последнего сезона в Борюсиньке?

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем