Учитель прагматично переиграл ученика: «Манчестер Сити» Гвардиолы на один гол сильнее «Арсенала» Артеты

Во втором тайме легко можно было уснуть.


 

Новые финансовые исследования подоспели не вовремя для «Манчестер Сити». Больше миллиарда евро «горожане» потратили на трансферы за последние 10 лет, что является рекордным показателем в истории футбола, но результаты не соответствуют затратам. Наоборот, ухудшается «форма» футболистов Гвардиолы. Новый сезон начали неудачно, за первые три тура продемонстрировав все возможные результаты. Была уверенная победа над «волками», разгром от «Лестера» и валидольные 1:1 с «Лидсом».

У «Манчестер Сити» сейчас отрицательная разница мячей. Вот вам факт, от которого сложно отделаться. А ещё «горожане» не догонят «Арсенал» в турнирной таблице АПЛ даже в случае сегодняшней победы. Сырой «Арсенал» Микеля Артеты тоже не походит на гранда английского футбола, однако недооценивать строящихся «канониров» нельзя. Совсем недавно «Арсенал» выбил «Ливерпуль» из кубка английской лиги, три победы в первых четырёх турах, да и Суперкубок Англии добыт.

Embed from Getty Images

Максимально активно решил начать матч «Сити», в основном за счёт активности Рияда Мареза. Уже на первой минуте алжирец обыгрался с партнёром и с дуги штрафной площади красиво крутил под штангу – не попал. «Арсенал» понял посыл и стал играть совсем осторожно, иногда даже перебарщивая с передачами у своей вратарской площади. «Горожане» близки были к перехвату, а «канониры» - к проблемам на ровном месте. Однако постепенно игра поскучнела, взорвавшись лишь в середине тайма.

Это Серхио Агуэро из центра отдал левее на Фила Фодена, который сместился в центр и пробил. Лено отразил перед собой, а на отскоке разобрался Рахим Стерлинг. Переложил мяч под левую и по дуге пробил в «шестёрку» - 1:0. В ответ «Арсенал» придумал скоростной рывок для Сака. Букайо бил под перекладину, однако спас «горожан» Эдерсон. Хозяева в долгу не остались, быстро сообразив момент для сейва Лено. На углу вратарской площади убрал защитника Марез и сильно бил в ближний – голкипер «Арсенала» справился.

Embed from Getty Images

Лондонцы проснулись только к концу тайма, но серией опасных атак заставили Эдерсона включить мастерство на максимум. Бразилец парировал опаснейшие удары с угла вратарской от Сака и Обамяенга. Правда, габонец бил из офсайда, гол всё равно бы не был засчитан. А потом начались очень странные времена. Такого пресного футбола в матче «Сити» и «Арсенала» вряд ли кто-то ожидал. Команда Гвардиолы не хотела больше допускать ошибок и владела мячом только ради владения, а «канониры» ничего не могли придумать, робко атакуя. Можно отметить лишь дебют Томаса за команду Артеты.

Без шаблонов прошлых сезонов (совсем без «крутости») победил «Манчестер Сити», но сейчас три очка – главное для команды Гвардиолы. У зрителей остался осадок от невнятного второго тайма, однако стоит заметить, что «горожане» грамотно сыграли по счёту. Прагматично засушили игру.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Октября 2020 в 08:34

Разочаровал Арсенал и Артета.Не понимаю за что он хвалит игроков.С первых минут соглашаются играть 2 номером,ударов нет...с такой игрой рассчитывать на победу?все в надежде на авось и ошибку соперника.Играли как вчера условный Ньюкасл.

17 Октября 2020 в 22:40
Все что Венгер заложыл в этот клуб скатилось на ноль..
Теперь смотрю на это все со слезами на глазах...по ударам в створ да и просто по ударам хуже всех в лиге ....три паса связать не могут....игра в стиле Бернли " бей беги"...Артета
очень переоцененный тренер ...вся его тактика это прижатся к своим воротам и в случае отбора забросы за
спину защитникам...тут хоть Мбапе с Неймаром купи нихрена незаиграют если тренер дибил
17 Октября 2020 в 21:34

Скучный матч. Арсеналу что то совсем креатива не хватает. Катают мяч без мысли. Обама никакой. Как будто до этого сутки асфальт ложили на дорогах потом на матч вышли. Сака только молодец но не повезло.

17 Октября 2020 в 21:31

Арсенал весь матч ждал ошибки, но не дождался

Похвала защитникам Сити, а в атаке не хватало КДБ

Но сегодня главное три очка.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем