​«Челси» - «Лидс»: прогноз на матч чемпионата Англии – 5 декабря 2020

В одном из субботних матчей английской Премьер-лиги «Челси» примет «Лидс».

«Челси»

«Челси» находится в хорошей форме. На неделе команда Фрэнка Лэмпарда снова порадовала своих фанатов, разгромив на выезде «Севилью» в Лиге чемпионов со счётом 4:0. Впереди у «пенсионеров» домашняя игра с «Лидсом» в Премьер-лиге.

«Лидс»

«Лидс» лихо начал сезон, но затем – после поражений от «Лестера» и «Кристал Пэлас» с одинаковым счётом 1:4 – показалось, что команда Марсело Бьелсы начинает угасать. Впрочем, в двух последних турах «павлины» сыграли вничью с «Арсеналом» (0:0) и обыграли на выезде «Эвертон» (1:0).

Статистика

- Среди всех команд, которые провели в АПЛ хотя бы два сезона, у «Челси» лучший показатель в домашних матчах против новичков сезона – 82% побед (68 из 83).

- У «Челси» на текущий момент вторая самая длинная серия без поражений (8 матчей) в АПЛ после «Тоттенхэма» (9). Также ни одна команда чемпионата не имеет больше «сухих» игр, чем «пенсионеры» (5).

- «Лидс» выиграл 3 из 5 гостевых матчей в этом чемпионате. Все три победы получились «сухими».

- Патрик Бэмфорд из «Лидса» в этом чемпионате забил 6 голов в АПЛ на выезде. Больше только у Хынмин Сона и Джейми Варди (по 7).

Прогноз

Команда Фрэнка Лэмпарда находится в отличной форме. «Лидс» способен дать бой, но мы всё же склонны сделать ставку на победу «Челси» с коэффициентом 1.53.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,