Артета объяснил, почему «Арсенал» не смог победить «Кристал Пэлас»

Наставник лондонского «Арсенала» Микель Артета поделился впечатлениями от встречи с «Кристал Пэлас» в рамках 18-го тура чемпионата Англии. Матч завершился вничью со счетом 0:0.

«Арсенал» имел много моментов против команды, которая глубоко оборонялась. Но в решающих моментах нам не хватило качества. Приходится проводить очень много матчей, из-за чего накапливается усталость. За это приходится платить. Многие игроки были уставшими», - приводит слова испанского тренера издание BBC Sport.

После 18 туров Премьер-лиги «канониры» набрали 24 очка и занимают 11-е место в турнирной таблице.

Комментарии (5) Все комментарии
15 Января 2021 в 10:55

Только мы почему-то 11-е, в отличии от остальных, кто проводит много матчей... Кристал Пэлас вчера создавал не меньше. Играли как середняк.

15 Января 2021 в 11:43

Два середняка. Причём в первом тайме (второй не смотрел - противное зрелище) Пэлас был лучше - и атаковал опаснее, и бил чаще. Артета опять что-то несъедобное придумал - Сака и Смит были явно не в своей тарелке, а Сашка так и вовсе потерялся. Сказалось, думаю, отсутствие Тирни - Найлс в игру встраивался плохо, но весь настрой команды был из ноября-первой половины декабря, когда ползали по полю вместо того, чтобы бегать. Блин, даже писать не хочется)

15 Января 2021 в 20:58

Ну, у нас тоже был опасный момент в первом тайме. Один. А так да, Пэлас должен был нам забивать. Поразила безысходность в конце. Я уж думал, это уже ушло... Сака и Смит не могут вечно тащить, играли на уровне. Нападаюшим фатальнотне везло. Пепе бесполезен, Мейтленд-Найлс и близко не Тирни. Довольным за матч можно быть только Джака, но отнодь не результатом. А так мы ещё и должны быть довольны этим результатом, но язык не поворачивается назвать его хорошим.

15 Января 2021 в 10:32