«Манчестер Сити» разобрался с «Астон Виллой» и вышел на первое место в АПЛ

В среду «Манчестер Сити» играл отложенный матч первого тура чемпионата Англии против «Астон Виллы».

Бирмингемцы периодически пропускали уколы противника, но стойко держали оборону и нули на табло вплоть до 79-й минуты, когда Бернарду Силва обыграл опекуна и направил мяч в дальний верхний угол. Также вспомним удар в упор в голкипера все того же Силвы и выстрел Жоау Канселу в перекладину. На 90-й минуте «Сити» получил право на 11-метровый за игру рукой защитника, и Илкай Гюндоган не упустил свой шанс.

В итоге 2:0, девятая победа «горожан» кряду впервые в сезоне вывела команду Хосепа Гвардиолы на самую вершину таблицы.

Комментарии (6) Все комментарии
21 Января 2021 в 05:27

Пеп набрал максимальные обороты на своём спорт(супер)каре, теперь надо держатся покрепче на дороге могут быть огромные ямы....

21 Января 2021 в 00:22

На мой диванный взгляд, феномен Пепа заключается в том, что мяч в 90% безадресных выносов и ударов на отбой игроками его команды или их соперниками в конце концов достаётся его игрокам. Так было во всех его командах. Как-то маститый аналитик Лукомский в присущей ему нудной манере объяснял на Спортсе, почему это происходит, но я ничего не понял.

20 Января 2021 в 23:29

Первый год вообще нельзя были засчитывать. Грубая ошибка и это убило прекрасный матч!

20 Января 2021 в 23:03

Заслуженная победа хозяев - счёт должен был быть крупнее, но реализация подводила игроков МанСити. Если отвлечься от результата матча, то наибольшее впечатление оставила игра Фодена и Грилиша - у обоих великолепная техника и "светлая голова". Оба - воспитанники своих клубов и - если не уйдут в другие команды - могут стать легендами своих. У сборной Англии сейчас потрясающая молодёжь!

21 Января 2021 в 00:31

Существуют такое понятие, как неявные признаки какого-то явления. Так вот, для меня неявным признаком хорошей командной формы МС является отсутствие в старте Мареза, и не спрашивайте меня, почему. А Виллу жалко - так хотел, чтобы Эми вышел сухим из этого кипятка, но не судьба - уж больно Сити был хорош. Не команда, а стенобитная машина какая-то)

20 Января 2021 в 23:00

ай отличненько хоть и натужненько по счету как-то.. 2-й тока на 94 мин вкатили с пеналя.. а так весь матч скользковато было.. впрочем вернулись на свое законное место.. так держать робяты! )))