Артета: «Эдегор может стать одним из лучших в мире»

Наставник лондонского «Арсенала» Микель Артета высказался о потенциале норвежского хавбека Мартина Эдегора, арендованного у мадридского «Реала» до окончания текущего сезона.

«У Мартина есть большой потенциал. Он может стать одним из лучших в мире. Я давно следил за его выступлениями и был впечатлен игрой Эдегора.

Мартин нравится мне как футболист. Он способен прогрессировать вместе с «Арсеналом», - приводит слова испанского тренера портал Goal.

В нынешнем сезоне английской Премьер-лиги 22-летний полузащитник принял участие в трех матчах, не отметившись голевыми действиями.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Февраля 2021 в 10:33

да может быть, но не в Арсенале....

18 Февраля 2021 в 17:48

Наоборот, тут раздолье для молодых игроков. И тут Эдегор получит свой шанс на высочайшем уровне, в АПЛ

Себальос вот получил, иногда играет. А Эдегор вообще молод и играл за Реал раз-два и обчёлся

Уверен, светлое будущее его впереди и связано оно будет с Арсеналом.

18 Февраля 2021 в 18:48

нынче Арсенал превратился в фарм клуб топ клубов, или некий трамплин. Здесь проявляются молодые талантливые звездочки но гарантировать что они будут в числе лучших очень сомнительно....

19 Февраля 2021 в 09:39

Ну, я бы не сказал, что Арсенал поставляет молодых игроков кому-то, скорее, Арсенал просто стоит на месте. Покупаем звёзд, но и середняков тоже, вот результата и нет... А так не могу сказать, что Арсенал - плохое место для развития, особенно для молодого игрока. Молодые игроки играют толпами и подают надежды.

18 Февраля 2021 в 09:55

По крайней мере, не выпадает из игры на глазок. Но и не привнёс пока ничего, в отличие от Смита-Роу. Время на адаптацию Артета даёт плюс даже место в стартовом составе иногда. Вот и посмотрим, проявит ли себя Эдегор в тепличных условиях или нет! Были же яркие отрезки и в Реал Сосьедад, да и в Реал взяли не просто так.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем