Лучшие футболисты прошедшего уикэнда в Англии, Германии, Испании, Италии и Франции

 

Хотите быть в курсе всех событий и героев лучших европейских чемпионатов? Тогда Вы попали по адресу. Корреспондент сайта Euro-football.ru Григорий Зайдман подбивает итоги прошедшего уикэнда.

 

 

Английская Премьер-лига


№1 Габриэль Агбонлахор

Лишь третью победу в чемпионате одержала "Астон Вилла", хотя поводов говорить об Агбонлахоре уже было достаточно. Заставив позабыть болельщиков об Эшли Янге, Габриэль примерил шапку лидера – понравилось! В отчётном туре "вилланы" дома выдали феерический матч против "Норвича" (3:2). Габи поучаствовал во всех мячах своей команды (участвовал бы в мячах соперника – не включили бы мы его в наш рейтинг). Дважды Агбонлахор простреливал с двух разных флангов, но результативно замыкал эти прострелы один человек – Даррен Бент. Один раз Габи забил сам, подкараулив ошибку Кайла Ноутона. Кайлу вообще пришлось несладко – для него теперь Габи является потенциально наиболее ужасным героем страшных снов.

 

№2 Робин Ван Перси

Плакат, который сотворили болельщики "Арсенала", вы, уверен, видели. "Нам не нужен бетмен, у нас есть Робин", - именно к такому выводы пришли поклонники "канониров" после игры с "Челси". На креатив болельщиков Ван Перси ответил своим креативом – гол и две голевые передачи в игре против "Вест Брома". Артета и Вермален, забивавшие мячи с пасов Робина, задумались о том, чтобы присоединиться к обществу юных художников (плакатопередвижников) и внести свою лепту в плакат. А сам Робин Ван Перси, забив свой мяч ударом из пределов вратарской, заставил задуматься вот о чём – не однокоренные ли слова "гол" и "голландец", когда речь идёт о Ван Перси?

 

Реклама


 

№3 Крис Иглз

"Болтон" наконец выиграл, причём сделал это чрезвычайно уверенно. "Сток Сити" пропустил от соперника пять, а лучшим игроком матча я назову Иглза. Одной активности Криса в этой встрече было бы достаточно для того, чтобы поддерживать освещение в центре Болтона в течение двух следующих недель! Крис воспользовался подарком Беговича, забив мяч в дальний угол пустых ворот, оформил "дубль", перекинув голкипера, а также сыграл важную роль в организации двух других атак.

 

Таблица. Английская Премьер-лига

Футболист
Клуб
Очки
1
Робин Ван Перси
"Арсенал"
9
2
Уэйн Руни
"Манчестер Юнайтед"
5
2
Демба Ба
"Ньюкасл"
5
3
Габриэль Агбонлахор
"Астон Вилла"
4
4
Эшли Янг
"Манчестер Юнайтед"
3
4
Данни Уэлбек
"Манчестер Юнайтед"
3
4
Эдин Джеко
"Манчестер Сити"
3
4
Асмир Бегович
"Сток Сити"
3
4
Луиш Нани
"Манчестер Юнайтед"
3
4
Энди Джонсон
"Фулхэм"
3

 

Немецкая Бундеслига 1


Реклама


№1 Клаудио Писарро

Писарро блистателен! Теперь третьим после "мама" и "папа" каждый бременский мальчик произносит имя "Писарро". Перуанец в позапрошлом туре забил свой гол №150 в Бундеслиге, а в игре против "Кёльна" отправил свою скромность в Перу, а сам, оставшись в Германии, забил три гола в ворота команды Солбаккена. Примечательно, что товарищи Подольски выигрывали со счётом 2:0, но уступили. 49-ая, 54-ая и 86-ая минуты стали счастливыми для Писарро и всего "Вердера". Сначала Клаудио положил корпус и забил ударом в дальний угол, затем ударом с пенальти раскидал по разным углам голкипера и мяч, а в конце элегантно замкнул дальнюю штангу. Вы скучаете за "Вердером" в еврокубках? Не волнуйтесь – ждать осталось меньше года.

 

№2 Марио Гётце

Дортмундская "Боруссия" после раскачки на старте сезона в последних шести турах идёт по штатному расписанию – 16 очков и 19 забитых мячей заставляют Хайнкеса серьёзно готовиться к сражению против "пчёлок". А те пока ужалили Феликса Магата, причём пять раз. Марио Гётце играл отменно, а два его гола, сочетавшие в себе лёгкость, скорость и технику, заставили нас вновь подтвердить: немецкая футбольная почва давненько так не плодородила. Процент юных дарований на душу населения в Германии сейчас зашкаливает. Так держать!

 

№3 Энтони Уя

Реклама


"Майнц", пропустив мяч от "Штуттгарта", перевернул игру с ног на голову и забил в ответ три. Было это во втором тайме, однако ещё в первом было заметно, насколько старательно и неординарно играет молодой Уя. Энтони, в итоге, забил два мяча: сначала сделал счёт 1:1 ударом после навеса от Сото, а затем окончательно добил соперника, оформив мяч после скидки от Иваншица. "Майнц" наконец выиграл и сделал это уверенно.

 

Таблица. Немецкая Бундеслига 1

Футболист
Клуб
Очки
1
Лукас Подольски
"Кёльн"
8
2
Марко Ройс
"Боруссия" Мёнхенгладбах
6
3
Марио Гомес
"Бавария"
5
3
Клаудио Писарро
"Вердер"
5
3
Марио Гётце
"Боруссия" Дортмунд
5
4
Мохаммед Абделлауйе
"Ганновер"
4
4
Джефферсон Фарфан
"Шальке"
4
5
Клаас-Ян Хунтелаар
"Шальке"
3
5
Томас Мюллер
"Бавария"
3
5
Франк Рибери
"Бавария"
3

 

Испанская Ла Лига


№1 Тино Коста

"Леванте" уже был переигран в этом сезоне, поэтому новаторством в действиях "Валенсии" не пахнет. Зато пахнет умом и сообразительностью. Валенсийское дерби получилось эмоциональным и ярким, а сама "Валенсия" выиграла со счётом 2:0. Тино Коста обеспечил сухость счёта в той части, над которой фигурирует название "Валенсия", и влажность – над соседней. Тино шикарной передачей вывел на ударную позицию Хорди Альбу, а финальный результат установил сам, забив обводящим ударом со штрафного.

 

№2 Анхель Ди Мария

Вынужден констатировать, что от хет-триков в исполнении Роналду новизной также не веет. А вот отметить Ди Марию, который голевые передачи стал выдавать только оптом, стоит. Аргентинец своими точными пасами и навесами в матче против "Осасуны" порадовал по разу Роналду, Пепе и Игуаина, став тем самым лучшим распасовщиком первенства. Его десять ассистов выглядят мощно, тем весомее потеря Анхеля  – Ди Мария получил травму бедра и в ближайших матчах точно участия не примет. Здоровья тебе, Анхель!

 

№3 Абделазиз Баррада

"Хетафе" выиграл во втором матче в сезоне – как обойти вниманием сей подвиг? Матч против "Атлетико" выдался из тех, которые я люблю моментально записывать на диск и отправлять на полку – для будущих поколений. "Атлетико" так долго не мог оформить выездной мяч, в этом матче ему это удалось, но… Мадридцы проиграли! Подмадридцы на исходе получаса игры остались в меньшинстве, однако сумели вытянуть встречу – 3:2! Игра полузащитника Баррады, каждое получение мяча которым сопровождалось сомнениями о правильности ударения, вызывала восторг: француз и сам забил, и голевой навес не забыл исполнить.

 

Таблица. Испанская Ла Лига

Футболист
Клуб
Очки
1
Лионель Месси
"Барселона"
7
2
Гонсало Игуаин
"Реал" Мадрид
5
3
Роберто Сольдадо
"Валенсия"
4
3
Криштиану Роналду
"Реал" Мадрид
4
4
Карим Бензема
"Реал"
3
4
Радамель Фалькао
"Атлетико"
3
4
Фернандо Льоренте
"Атлетик" Бильбао
3
4
Хави Варас
"Севилья"
3
4
Адриано Коррейя
"Барселона"
3
4
Тино Коста
"Валенсия"
3

 

Итальянская Серия А


№1 Эран Захави

"Палермо" после сыгранного тура расположился на пятом месте и чувствует себя комфортно. Победа над "Болоньей" (3:1) стала пятой в сезоне для команды, в которой в отчётном туре ярче всех себя проявил Захави. Его удачная игра на добивании открыла счёт в матче, а после перерыва именно Захави здорово навесил с угла поля. Насколько здорово, можно не спрашивать у Сильвестре, забившего после этой подачи мяч.

 

№2 Робиньо

"Милан" без трудностей одолел "Катанью", а Робиньо был соучастником трёх из четырёх забитых мячей. Сначала бразилец заработал пенальти, который реализовал его мощный партнёр акробатического происхождения, затем Робиньо классно разобрался с обороной соперника и аккуратно проткнул мяч в сетку. А завершился пир имени Робиньо автоголом Лоди после удара по воротам в исполнении бразильца. 4:0 – это вам не 4:3 имени Принса-Боатенга.

 

№3 Миралем Пьянич

Помнится, в одном из первых выпусков нашей рубрики Миралем был отмечен, однако за игру в футболке "Лиона". На "переодевание" боснийцу понадобилось несколько месяцев, теперь игрок "Ромы" заставил обратить на себя внимание. "Рома" на выезде играла против "Новары", выиграла со счётом 2:0 и паузу, связанную с играми сборных, встречает на седьмом  месте. Боян и Освальдо забили по голу, а ассистировал им Пьянич, сумевший выдать каждому из них по конфетке в виде изумительных пасов.

 

Таблица. Итальянская Серия А

Футболист
Клуб
Очки
1
Златан Ибрагимович
"Милан"
5
2
Маттиа Дестро
"Сиена"
4
2
Миралем Пьянич
"Лион"/"Рома"
4
3
Фабрицио Микколи
"Палермо"
3
3
Эдисон Кавани
"Наполи"
3
3
Себастьян Джовинко
"Парма"
3
3
Клаудио Маркизио
"Ювентус"
3
3
Кевин-Принс Боатенг
"Милан"
3
3
Гастон Рамирес
"Болонья"
3
3
Эран Захави
"Палермо"
3

 

Французская Лига 1


№1 Жиль Суну

"Лорьян" со счётом 2:0 одолел "Аяччо", отдельно выделить хотелось бы Жиля Суну. Сначала Жиль ушёл от защитников на правом фланге и выдал пас на Жуффре, который воплотил старания партнёра в гол. После этого Жиль Суну забил свой мяч: выйдя один на один с голкипером соперника, Суну внешней стороной стопы отправил мяч по назначению. Сложно сказать, какое назначение у седьмого места чемпионата Франции, но именно там сейчас располагается "Лорьян".

 

№2 Лоик Реми

"Марсель" начал чемпионат так, как читает вслух обязательную книгу ленивый школьник -  невыразительно. Однако постепенно всё восстанавливается, марсельцы дома одолели "Ниццу" (2:0), отдельную похвалу посредством нашего рейтинга мы выносим Лоику Реми. Мёсье Реми точно прострелил на Джордана Айю, а спустя определённое количество минут сам поразил ворота соперника, реализовав пенальти.

 

№3 Фредерик Було

"Кан" расположился в таблице вслед за "Марселем" – девятая строка у команды, которая в отчётном туре одолела "Дижон". "Дижон" не пижонил, но проиграл. Фредерик Було запомнился своим старанием и напористостью. Именно Було навесил на Грегори Лека, который сделал то, что позднее сделает сам Фредерик – забил гол.

Таблица. Французская Лига 1

Футболист
Клуб
Очки
1
Хавьер Пасторе
"ПСЖ"
6
2
Мусса Соу
"Лилль"
4
2
Лоик Реми
"Марсель"
4
3
Жюльен Керсия
"Лорьян"
3
3
Лоран Пионнье
"Монпелье"
3
3
Бенуа Педретти
"Лилль"
3
3
Эден Азар
"Лилль"
3
3
Мишель Бастос
"Лион"
3
3
Деннис Ольеч
"Осер"
3
3
Модибо Майга
"Сошо"
3

Общая таблица

Футболист
Клуб
Очки
1
Робин Ван Перси
"Арсенал"
9
2
Лукас Подольски
"Кёльн"
8
3
Лионель Месси
"Барселона"
7
4
Хавьер Пасторе
"ПСЖ"
6
4
Марко Ройс
"Боруссия" Мёнхенгладбах
6
5
Уэйн Руни
"Манчестер Юнайтед"
5
5
Гонсало Игуаин
"Реал" Мадрид
5
5
Марио Гомес
"Бавария"
5
5
Златан Ибрагимович
"Милан"
5
5
Демба Ба
"Ньюкасл"
5

 

Автор: Григорий Зайдман.

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей лучших европейских чемпионатов проходят на LiveResult.Ru.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Ноября 2011 в 21:05

Добрый день! Дорогие друзья и любители Английского футбола! Спещу сообщить вам о хорошей новости! Открылся новый, отличный сайт АПЛ.

Нам очень нужен персонал, в основном ньюсмейкеры, все желающие давай-те к нам сайт АПЛ.

Сайт: Фаплманиа.ру, Faplmania.ru

09 Ноября 2011 в 16:16

В принципе у Месси должно быть 9 очков т.к. два его Хет-трика проигногрировали.. А Роналдо?.. Где он вообще?.. У него ж самое большое кол-во хет-хриков на старте сезона.. Ну а Ван Перси, что не говори, он хорош!..

09 Ноября 2011 в 12:10

А теперь привыкли к хэт-трикам Роналдо. Тогда нужно 2 рейтинга: один между Месси и Роналдо и второй - между остальными.

09 Ноября 2011 в 03:04

Удивляет 4то нет на первых рядах Мирослава, Клозе буквально тащит за собой всё Лацио 4уть ли не в каждой игре!..

09 Ноября 2011 в 00:23

Спасибо большое авторам. Вы делаете Огромное дело!

Красавцы.

09 Ноября 2011 в 01:44

Спасибо на добром слове :)

08 Ноября 2011 в 23:39

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

08 Ноября 2011 в 23:25

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

08 Ноября 2011 в 23:15

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

08 Ноября 2011 в 23:05

а что за таблицы? что они обозначают?

08 Ноября 2011 в 23:17

С начала сезона мы ведём своеобразный рейтинг, по итогам которого в конце сезона в какой-то степени математически выведем лучшего игрока.

Поищите, на сайте есть первый выпуск рубрики, где я детально описал - что, зачем и как. :)

08 Ноября 2011 в 23:18

Вот первый выпуск http://www.euro-football.ru/article/32/820005_euro-footballru_vyibiraet_getce_i_kersiya

08 Ноября 2011 в 22:41

что-то персофаны Криштины молчат. как же - он же хет-трик соорудил и рекорд установил!

08 Ноября 2011 в 23:49

а про злобного карлика даже слова не сказали)

09 Ноября 2011 в 03:31

Что то ты в последнее время стал конкретный бред писать. Что то на тебя не похоже.

09 Ноября 2011 в 07:10

да ладно? я к тому, что в тот раз Месси не выделили, а в этот - КриРо. какбэ справедливость и всё такое.

10 Ноября 2011 в 16:09

Потому что Персофаны Роналду , не такие , как вы персофаны Барсы , чтобы плакать каждый раз после того , как ваш Месси не попадает в этот рейтинг

08 Ноября 2011 в 22:30

Не устану повторять в этой рубрике, что Робин невероятен! Не зря он лидирует в таблице! Статистические показатели красноречиво говорят обо всём! Просто браво!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем