Дубли Левандовски и Мюллера принесли "Баварии" три очка

Разница позиций, которые занимают команды в турнирной таблице колоссальна. "Бавария" решает вопрос максимально досрочного чемпионства, "Вердер" ведёт борьбу за выживание. Однако этой разницы с первых минут не было заметно. Бременцы не тушевались, включили прессинг, шли в отбор на чужой половине поля.

Протокол игры  
21 января. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен).

При подобном раскладе сил не стало удивительно, что на седьмой минуте Крузе угодил в штангу. Этот момент послужил будильником для игроков "Баварии". Проснувшись мюнхенцы организовали атаку, которая завершилась передачей Рибери на Киммиха. У последнего был зафиксирован офсайд. Несмотря на отличные результаты, мюнхенцы продолжают укрепляться. Во-первых, существенно выросла цена на Джошуа Киммиха, который на минувшей недели был признан лучшим игроком Бундеслиги прошедшего года. Во-вторых, в стан "Баварии" перебрался Леон Горецка. 22-летний полузащитник прошедшим летом отменно выступил в составе сборной Германии на Кубке Конфедераций, ярко проявил себя в "Шальке 04" и заслуженно пошёл на повышение. "Вердер" в первом туре после нового года сумел добыть ничью в поединке против "Хоффенхайма". Бременская команда смогла выйти из зоны вылета, но по-прежнему находится в зоне стыковых матчей. Предстоящий поединок против "Баварии" вряд ли поможет им улучшить свои позиции. Одной из причин этого является тот факт, что последний раз "Вердер" обыгрывал "Баварию" 20 сентября 2008 года.

Embed from Getty Images
Постепенно "Бавария" стала владеть мячом всё больше и довела этот показатель до 70%. С другой стороны, количество опасных моментов больше создавали "музыканты". Сначала Эггештайн наносил удар в дальний угол, но от Зюле мяч ушёл на угловой. После розыгрыша корнера Юнузович оказался на подборе, но из-за пределов штрафной площади пробил рядом с боковой стойкой. Ещё через минуту Крузе вывел Гондорфа на рандеву с Ульрайхом. Голкипер "Баварии" оказался вторым на мяче и увидел его лишь за своей спиной в сетке ворот. Буквально тут же гости могли упрочить преимущество, но Ульрайх справился с ударом Делани. В какой-то момент показалось, что "Бавария" в первом тайме останется без забитых мячей. Ситуацию за пять минут до перерыва исправил Томас Мюллер, приняв передачу Боатенга на грудь и в падении отправив игровой снаряд в ворота Иржи Павленка.
Embed from Getty Images

В дебюте второго тайма Гондорф пытался перекинуть Ульрайха, но голкипера мюнхенского клуба подстраховал Зюле. "Бавария" ответила своим выпадом: Видаль наносил удар в дальний угол после передачи Хамеса Родригеса, но Павленка выручил "Вердер". Через две минуты очередная передача колумбийца нашла Левандовски. Поляк точным ударом вывел "Баварию" вперёд. Хозяева уверенно вели в счёте, сбавили, по традиции, темп матча. Беда пришла, откуда не ждали. Надежный Зюле опередил форварда соперника, но срезал игровой снаряд точно в свои ворота. Мюнхенцам пришлось увеличить обороты. Уставшие бременцы перестали успевать за игроками "Баварии". В итоге, Мюллер и Левандовски, оформили по дублю и принесли хозяевам очередные три очка.

Константин Лицин

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Января 2018 в 19:32

Вердер оказывал хоть какое-то сопротивление, понятно, что на очки им глупо было рассчитывать. И Баварии не было скучно, и фанатам матч должен был понравиться, много голов.

21 Января 2018 в 19:28

Очень рад что опят начал забивать голы Мюллер.

21 Января 2018 в 19:44

А что с ним вообще стало в последнее время, почему так мало забивает?

21 Января 2018 в 22:14

Мюллер при старике Юппе снова как в сезонах с 11- 12 12 -13 начал играть ! и правильно скоро чм и первый нап он в паре с Тимо , на флангах Ройс и Дракслер ! а вот Мамуку из ман сити надеюсь сломают и на чм Лев не возьмет этого гибона !

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем