Прогноз на центральную встречу тура в Бундеслиге: РБ Лейпциг - Бавария

"Бавария" продолжает свой путь к 28-му чемпионскому титулу. При максимально благоприятном раскладе мюнхенцы могут оформить его уже сегодня в игре против "РБ Лейпцига".

РБ Лейпциг

"РБ Лейпциг" в прошлом туре не смог распечатать ворота "Штуттгарта", а неделей ранее на единственный забитый мяч "Боруссии", дортмундцы ответили своим голом. В итоге, потеря четырёх очков стоила "быкам" места в зоне Лиги Чемпионов. Противопоставить что-то "Баварии" будет сложно, поэтому мечты подопечных Ральфа Хазенхюттля о главном европейском турнире будут сбываться не в этом туре.

Бавария

Два тура назад "Фрайбург" смог продержаться всего лишь 25 минут, после чего Александр Шволов переправил игровой снаряд в свои ворота и положил начало разгрому. До конца встречи мюнхенцы забили ещё трижды. В крайний игровой день подопечные Юппа Хайнкеса встретили своего любимого соперника. "Гамбург" в последнее время редко уходит с поля в противостояниях с "Баварией" без пяти пропущенных мячей. В этот раз получилось чуть больше. Хет-трик Роберта Левандовски, дубль Франка Рибери и гол Арьена Роббена принесли мюнхенцам победу со счётом 6:0.  На неделе "Бавария" успела размяться на турецком "Бешикташе". Отметим, что единственный мяч в ворота Свена Ульрайха отправил Вагнер Лав.

Где смотреть матч

Прямая трансляция матча "РБ Лейпциг" – "Бавария"  пройдёт на канале "Матч! Футбол 3", 18.03.2018 в 20:30. Если вы не можете посмотреть игру, то на помощь придёт текстовая трансляция, которую организовывает портал LiveResult.

Статистика личных встреч

"РБ Лейпциг" – "Бавария": +0=1-3. Разница мячей: 5:11.

Ни разу за четыре очных встречи "РБ Лейпциг" не смог обыграть "Баварию". Единственная ничья датируется октябрём, когда мюнхенцы прошли "быков" в серии пенальти второго раунда кубка Германии. В поединке первого круга "Бавария" была сильнее 2:0.

Интересные факты

– "Бавария" не проигрывает в "Бундеслиге" на протяжении 13 туров, лишь раз за это время сыграв вничью.

– Левандовски лишь в одном туре не забил на "Альянц-Арене" в этом сезоне в рамках Бундеслиги.

– "Бавария" не пропускает три тура подряд, разница мячей 10:0.  

– "РБ Лейпциг" не может выиграть четыре тура подряд. Два поражения и две ничьи.  

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Бавария" уже в этом туре может стать чемпионом, если "Шальке 04" потеряет очки в поединке с "Вольфсбургом". "РБ Лейпциг" достаточно серьёзный соперник, но желание мюнхенцев скорее расправиться со всеми формальностями в Бундеслиге должно перевесить, П2  – 1,63.

Вашпрогноз

 
Константин Лицин
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,