Дортмундская "Боруссия" со скрипом обыграла "Ганновер"

В воскресенье состоялись матчи 27-го тура немецкой Бундеслиги. Открылся день матчем дортмундской «Боруссии» против «Ганновера».


 

В середине недели фанаты дортмундской «Боруссии» пребывали в шоке. «Ред Булл Зальцбург» принадлежащий тем же хозяевам, что и ненавистный им немецкий клуб «РБ Лейпциг», выбил дортмундскую команду из Лиги Европы. Оглушительный провал для «шмелей», учитывая, что в чемпионате им давно уже ничего не светит, а из Кубка Германии их выбила «Бавария». Остаётся бороться только за прямую путёвку в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Подопечные Штёгера расположены в плотных тисках «Шальке» и «Байера», всего одно очко разделяет команды, если считать потерянные. «Ганновер» середняк, проводящий неудачный отрезок. Три последних матча команда проиграла, забив за 270 минут всего один раз. Раздосадованные «шмели» принялись жалить соперника со стартового свистка. Первая же акцентированная атака завершилась выход один на один Бачуайи. Миши убрал мяч чуть в сторону от голкипера, но пробил в каркас ворот. Штанга спасла Филиппа Чаунера.

Embed from Getty Images

Следующий шанс выпал на долю Шюррле. Андре ударом с лёта замкнул прострел Лукаша Пищека на дальней штанге, однако направил мяч выше перекладины. В середине первой половины встречи давление хозяев переросло в очень красивый гол. Андре Шюррле с углового мягко набросил на угол вратарской, куда устремился Бачуайи. Миши пробил пяткой в касание, что стало полной неожиданностью для голкипера. Мяч попал точно в ближний угол.

Миши продолжил активность, став настоящим кошмаром «Ганновера». В концовке тайма Бачуайи выиграл верх после флангового кросса – Чаунер в прыжке перевёл мяч над перекладиной. «Ганновер» ответил неплохой контратакой 3 в 2, но в последний момент Никлас Фуллкруг запнулся, пяткой отдав передачу в никуда. Второй тайм вообще выдался крайне скучным. Множество неточных передач губило атаки ещё в начальной стадии.

Embed from Getty Images

Инициатива была у «шмелей», частенько со средней дистанции прикладывался Дауд, но ударам Махмуда точности не хватало. В концовке матча хозяев спас арбитр, не засчитавший гол Жонатаса, заметив офсайд у последнего. "Шмели" на это ответили ударом в штангу, каркас ворот потревожил Андре Шюррле. Дортмундская «Боруссия» провела матч неровно, однако сумела добыть минимальную победу над «Ганновером». Взяв три очка, подопечные Петера Штёгера остались на третьей строчке турнирной таблицы.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Марта 2018 в 17:34

Бачуайи остановись,что ты творишь?

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем