Прогноз на матч тура в Бундеслиге: Боруссия Дортмунд - Байер

Вечные главные конкуренты "Баварии" в борьбе за высокие места в Бундеслиге сойдутся между собой в очном поединке, чтобы решить, кто продолжит борьбу за бронзовые медали чемпионата Германии.

Боруссия Дортмунд

"Боруссия" Дортмунд в прошлом туре, практически окончательно, лишилась шансов на серебряные медали Бундеслиги. В Рурском дерби "шмели" ничего не смогли противопоставить "Шальке 04". Сначала отметился Евгений Коноплянка, а затем лучший гол прошлого тура забил с розыгрыша штрафного Налдо. Отметим, что в обоих мячах голевую передачу на свой счёт записал Калиджиури. Раз не будет второго места, то решайте вопрос за третье. Такие рассуждения наверняка были у составителей календаря, которые вновь подкинули задачу Петеру Штёгеру и его ребятам.

Байер

"Байер" несколько дней назад вылетел из кубка Германии, разгромно проиграв "Баварии" в полуфинале (2:6). Однако это никак не сказалось на дела в Бундеслиге. Здесь леверкузенцы в двух крайних турах одержали верх над "РБ Лейпцигом" и "Айнтрахтом". В итоге, сегодня "аспириновые" получают шанс навязать дортмундцам борьбу за бронзовые медали.

Где смотреть матч

Прямая трансляция матча "Боруссия" Дортмунд – "Байер" пройдёт на канале "Матч! Футбол 3", 21.04.2018 в 19:30. Если вы не можете посмотреть игру, то на помощь придёт текстовая трансляция, которую организовывает портал LiveResult.

Статистика личных встреч

"Боруссия"Дортмунд – "Байер": +10=7-6. Разница мячей: 37:26.

Матчи между "Боруссией" и "Байером" всегда носят принципиальный характер. В первом круге леверкузенцы и дортмундцы поделили очки (1:1). В прошлом сезоне "шмели" дома одержали крупную победу 6:2. На своём стадионе был сильнее "Байер" (2:0).

Интересные факты

– "Байер" не проигрывает три тура подряд. Две победы и ничья.

– "Боруссия" чередует победы и поражения. При этом забивает только одна из команд: 1:0, 0:6, 3:0, 0:2. Настала очередь победы.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Встреча будет достаточно тяжёлой и малопрогнозируемой. Крупной разницы мячей ждать не будем, т.к. всё решит одна ошибка. Неудача будет стоить дорого, любая из команд может не попасть в Лигу чемпионов. Поэтому наслаждаемся футболом и не делаем ставок.

Вашпрогноз

 
Константин Лицин
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,