"Боруссия" Д минимально обыграла "Аугсбург" благодаря хет-трику Алькасера

В матче 7-го тура Бундеслиги дортмундская "Боруссия" принимала на своем поле "Аугсбург". К этому матчу "шмели" подошли с 11-матчевой серией без поражений во всех турнирах, а "Аугсбург" лишь в прошлом туре прервал свою - четыре матча без побед - обыграв "Фрайбург" (4:1).

Будучи явными фаворитами встречи, боруссийцы начали исправно создавать моменты у ворот гостей с первых минут игры. Начал Марко Ройс: Джейдон Санчо сделал прострел с левого фланга в штрафную, однако Ройс не сумел замкнуть эту передачу, пробив мимо ворот с неплохой позиции.

Но "Аугсбургу", как оказалось, хватило лишь одного эпизода, чтобы продемонстрировать всем уровень своей реализации. Филипп Макс выполнил подачу со стандарта с левого полуфланга, мяч попытался выбить защитник Мануэль Аканжи, однако буквально подарил его Альфреду Финнбогасону - исландскому форварду оставалось лишь попасть из пределов вратарской в ближний угол, 0:1.

Тут же после гола "Дортмунд" имел несколько прекрасных шансов восстановить статус-кво. Сперва к атаке по правому флангу подключился защитник Ашраф Хакими, решив пробить с дальней дистанции в створ ворот - Андреас Люте был на месте. А уже в следующей атаке хозяева заработали угловой, подачу с которого выполнял Юлиан Вайгль. Опорник "Боруссии" навесил точно на голову Дан-Акселю Загаду, после удара которого защитникам "Аугсбурга" пришлось выносить игровой снаряд с "ленточки" ворот. Затем игра существенно успокоилась и ничего существенного интересного зрители и болельщики не увидели вплоть до перерыва.

Embed from Getty Images

Вторую половину встречи "Аугсбург" начал столь ударно, что едва не удвоили свое преимущество. Рани Хедира выиграл борьбу на втором этаже, в результате чего получилось сделать скидку на набегавшего в штрафную Мичела Грегорича. Австрийский форвард гостей опасно пробил с линии штрафной - Роман Бюрки выручил свою команду, отведя угрозу от собственных владений.

"Не хотите забивать - забьем мы" - девиз "Боруссии". На исходе часа игры Санчо получил передачу на левом фланге от Акселя Витцеля, выполнил прострел в штрафную "Аугсбурга", где всех опередил вышедший двумя минутами ранее нападающий Пако Алькасер - 1:1. 

Но "фуггеры" даже и не думали вешать нос и умерять свой дерзкий пыл. Тут же после гола Финнбогасон "приказал" не расслабляться, пробив после передачи с фланга в перекладину ворот "Боруссии". Спустя пару минут на ударную позицию вывели Франциско Каюби, но удар бразильца с ближней дистанции в последний момент заблокировал Хакими. Главное - продолжать работать и не останавливаться, тогда результат точно придет. Финнбогасон получил передачу от Каюби на правом фланге, выполнил подачу в штрафную, где мяч после рикошета от Загаду переместился на дальнюю штангу. Макс оказался наиболее расторопным и мощно пробил в ближний угол - 1:2, вынимай! 

Embed from Getty Images

Однако "Дортмунд" крайне быстро вернулся в игру: Рафаэль Геррейро сделал заброс вперед на Алькасера, и испанец безукоризненно пробил мимо вратаря, послав мяч в сетку - 2:2. Не прошло и пяти минут, как "Боруссия" уже повела в счете. Хакими прострелил с правого фланга в штрафную на Марио Гетце, откуда автор победного гола финала ЧМ-2014, поймав вратаря на ложном замахе, пробил низом в дальний угол - 3:2!

Но последнее слово в этом суперматче все же осталось за "Аугсбургом". Макс выполнил подачу с угла поля в штрафную, где сферу поджидал Грегорич. Австриец пробил головой - Бюрки коснулся мяча, но вытащить этот удар никак не мог - 3:3, что происходит?!

"Ничего такого", - мысленно отвечает Алькасер и оформляет хет-трик на 96-й минуте! Испанский форвард "шмелей" решил сам исполнить штрафной, заработанный после фола Серхио Кордовы на Хакими, и пробил точно в сетку ворот - 4:3, фантастика! Хет-трик за 30 минут после выхода на замену, вот это "джокер"!

Embed from Getty Images

Итог - сумасшедший матч на "Сигнал Идуна Парке", порадовавший всех любителей футбола, решивших глянуть эту встречу. В следующем туре подопечные Люсьена Фавра отправятся в гости в "Штуттгарт", а "Аугсбург" примет на своем поле "РБ Лейпциг". Обе встречи состоятся 20 октября, сразу после перерыва на матчи сборных.

Максим ФРИДМАН

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Октября 2018 в 19:46

Боруссия Д 4:3 Аугсбург Аугсбург

22' Финнбогасон Альфред (0:1)

(1:1) Алькасер Пако 62'

71' Макс Филипп (1:2)

(2:2) Алькасер Пако 80'

(3:2) Гётце Марио 84'

87' Грегорич Михаэль (3:3)

(4:3) Алькасер Пако 90'

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем