"Бавария" на выезде разгромила последнюю команду Бундеслиги

В матче 15-го тура немецкой Бундеслиги мюнхенская "Бавария" гостила у "Ганновера". Хозяева в этом сезоне являются одной из худших команд чемпионата, поэтому даже не самой стабильной "Баварии" образца этого сезона было чересчур легко.

Мюнхенцы, несколькими днями ранее выдавшие настоящий триллер в лигочемпионском матче с "Аяксом", начали встречу без раскачки и тут же продемонстрировали превосходство в классе, открыв счет в дебюте поединка. Подключившийся к атаке Джожуа Киммих подобрал мяч неподалеку от штрафной соперника и выстрелил в дальний угол — бинго, 0:1!

После пропущенного гола "Ганновер" в какой-то момент даже ненадолго завладел инициативой и провел несколько позиционных атак, но ни к чему хотя бы мало-мальски опасному они не привели. "Бавария" же в свойственной себе манере контролировала мяч на половине поля соперника, пытаясь убаюкать его и отвлечь внимание огромным количеством коротких передач, дабы потом максимально больно уколоть.

И ведь план сработал: на исходе получаса игры, после ряда неопасных ударов по воротам Михаэля Эссера, подопечные Нико Ковача удвоили свое преимущество. Гости разыграли угловой, после которого подбор остался за Давидом Алабой: австриец подхватил сферу за пределами штрафной и мощнейшим ударом послал игровой снаряд прямиком в "девятку" — 0:2! Именно при таком преимуществе баварцев команды ушли на перерыв.

Во второй сорокапятиминутке гости продолжили полностью контролировать сферу и территорию, не давая практически не единого, хотя бы призрачного шанса "Ганноверу", и реализовали очередной эпизод у владений Эссера. В начале тайма Серж Гнабри оказался с мячом в штрафной хозяев, обыграл соперника и со второй попытки отправил игровой снаряд в сетку — 0:3, разгром на табло "ХДИ-Арены"!

На этом немецкий гегемон решил не останавливаться и менее чем через десять минут довел счет до неприличного — наконец-то отличился Роберт Левандовски. Киммих выполнил подачу с правого фланга атаки в центр штрафной, откуда поляк безошибочно мимо вратаря — 0:4. Стоит отметить, что после у Левандовского был шанс оформить дубль, но форвард "Баварии" не сумел реализовать выход один на один с голкипером — здорово справился Эссер.

Как итог — разгром последней команды лиги в исполнении баварцев, позволяющий им временно сократить отставание от дортмундской "Боруссии" до шести очков, но у "шмелей" еще есть матч в запасе. Свой следующий поединок "Бавария" проведет 19 декабря на своем поле — соперником станет "РБ Лейпциг", а "Ганновер" в этот же день сыграет на выезде с "Фрайбургом".

Максим ФРИДМАН

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Декабря 2018 в 21:26

И опять... Так пишите Киммич, если он у Вас Джошуа.

15 Декабря 2018 в 19:56

Иллюзий строить не надо. Бавария всё ещё играет плохо, а матч с Ганновером - не то, чем она может гордиться. Но тут хоть фланги защита работали и атака. Гнабри молодец. Да, играет в кризисной Баварии, но помогает ей по мере сил и возможностей... А Левандовски - всё для Баварии! Кого же они будут ставить, когда он уйдёт? Аж интересно посмотреть на этот трансферный ход мюнхенцев, которые не любят сильно тратиться. А так, с победой, конечно. Бавария, конечно, многое упустила, но тем интереснее будет смотреть Бундеслигу дальше.

16 Декабря 2018 в 02:26

Я в одном из комментариев писал,что в ближайшее время 3-4 командам нужны будут топ-нападающие и забыл совсем про Баварию.

+ одна команда в нуждающихся,а нападающих очень мало,так еще и большая часть из стабильных и хороших имеют возраст 30+.

Ну думаю цены на нападющих вырастут и нелепых трансферов(по типу Мораты за 80) будет очень много.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем