Арустамян: Сумма трансфера Холанна в «Боруссию» - далеко не 20 млн евро

Телекомментатор Нобель Арустамян призывает не удивляться невысокой сумме трансфера форварда Эрлинга Холанна в «Боруссию» (20 млн евро).

- Вообще-то трансфер обошелся вдвое, а то и втрое дороже, - написал Арустамян в своем телеграм-канале. - Кроме прописанной в контракте суммы Дортмунд еще 10 млн заплатил папе Холанна в качестве бонуса, и еще 10-15 млн (версии разные) агенту Мино Райоле. Именно Райола настоял в своё время на 20-миллионной сумме выкупа из «Зальцбурга» — и в итоге наварился на сделке.

Сммарные 40-45 млн — серьезная инвестиция в 19-летнего парня. Надо отметить: в «Боруссии» адекватно относятся к большим агентским выплатам. Хорошо знающие рынок люди говорят, что «Боруссия», например, заплатила щедрую комиссию агентам за продажу Максимилиана Филиппа в «Динамо». Говорят о десяти процентах — то есть два миллиона евро. Предубеждений против больших выплат комиссионных агентам в Дортмунде нет.

Из «Боруссии» норвежца должны выкупить за 75 млн (сумма прописана Райолой, но актуальна лишь с 2022 года). Столько получит Дортмунд, а вот сколько в целом потенциальный покупатель потратит на Холанна, страшно даже представить. Думаю, это может быть самая большая комиссия в истории. Так что Мино и папа Холанна могут себя чувствовать комфортно.

В общем да, «Боруссия» сработала круто, потому что готова была идти на такую сделку с такими комиссионными, чуть ли не превышающими сумму самого трансфера. Но таковы были правила. Зато «Боруссия» получила главного таланта европейского футбола и уже получает дивиденды непосредственно на поле.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2020 в 12:23

Конечно "сработала круто" в плане раздувания трансферного рынка и пополнении банковского счета Свина, который в недалеком будущем начнет пихать его лямов за 200 (с комиссией в 150)

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем