«Хоффенхайм» — «Лейпциг»: прогноз на матч чемпионата Германии - 12 июня 2020

Нестабильный «Лейпциг», который пока продолжает борьбу за третье место, в 31-м туре чемпионата Германии отправится в гости к «Хоффенхайму».



«Хоффенхайм»

«Хоффенхайм» после осечки с «Фортуной» из Дюссельдорфа (матч завершился вничью 2:2, с девятой минуты «деревенские» играли в меньшинстве после удаления Бенжамина Хюбнера) руководство клуба по взаимному согласию сторон решило расстаться с главным тренером Альфредом Шрёдером. Работать с командой до конца сезона будет Марцель Рапп. «Хоффенхайм» ещё не потерял шансов на падание в Лигу Европы, но для этого обязательно нужно будет отбирать очки у «Лейпцига», который также после возобновления чемпионата играет нестабильно. В данный момент «Хоффенхайм» с 43 очками занимает седьмую строчку в турнирной таблице и отстаёт от «Вольфсбурга» на два балла, за «Хоффенхаймом» активную погоню продолжает «Фрайбург», который имеет в своём активе 41 очко.

★ Прогнозы на матчи чемпионата Германии

«Лейпциг»

Юлиан Нагельсманн, который неплохо поработал с «Хоффенхаймом» до перехода в стан «быков», сейчас также находится в достаточно непростом положении. В прошлом туре «Лейпциг» на своём поле вновь потерял очки. «Быки» сыграли вничью с главным аутсайдером чемпионата «Падерборном» 1:1. По ходу игры «Лейпциг» мог забивать несколько мячей, но в итоге в середине первого тайма отличился лишь Патрик Шик. В конце первого тайма вторую жёлтую карточку получил Деотшанкюль Юпамекано. «Лейпциг» даже в меньшинстве по большей части играл неплохо, но в компенсированное время «быки» потеряли два очка, на 90+2 минуте отличился Кристиан Штродьек. Из-за данной осечки «Лейпциг» вновь оставил хорошие шансы «Байеру» и «Боруссии» из Мёнхенгладбаха сравняться по очкам. На счастье, в прошлом туре конкуренты проиграли, а поэтому пока «быки» с 59-ю очками идут на чистом третьем месте, у «Байера» и «Боруссии» по 56 баллов.

Статистика и травмы:

В матче первого круга «Лейпциг» переиграл «Хоффенхайм» со счётом 3:1. Также на протяжении последних четырёх очных встреч «быки» трижды отпраздновали успех, а также один раз сыграли с «деревенскими» вничью 1:1.

В этом матче «Хоффенхайм» помимо Бенжамина Хюбнера вынужден будет обойтись без травмированных Исхака Бельфодиля и Якоба Ларсена, под вопросом остаются Саркис Адамян и Костас Стафилидис. «Лейпциг» кроме дисквалифицированного Юпамекано вынужден будет сыграть без травмированных Юссуфа Поульсена и Фабриса Хартмана, под вопросом остаются Марсель Забитцер и Этан Ампаду.

Прогноз:

В этом матче многие считают фаворитом «Лейпциг», но нестабильная игра обеих команд, а также смена главного тренера «Хоффенхайма» заставляет присмотреться к 1Х с коэффициентом 2.75.

 

    2.75  
 
Прогноз: Победа «Хоффенхайма» или ничья
 

 


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем