«Майнц» — «Аугсбург»: прогноз на матч чемпионата Германии - 14 июня 2020

В матче 31-го тура чемпионата Германии «Майнц» на своём поле будет принимать «Аугсбург».


«Майнц»

«Майнц» и «Аугсбург» являются соседями по турнирной таблице, которые ещё далеко не гарантировали себе сохранения прописки в Бундеслиге, а поэтому последние туры для этих команд будут наверняка крайне непростыми. Ситуацию улучшить может победа в этом противостоянии и как следствие отрыв от «Фортуны» более чем на пять очков. На данный момент в активе «Аугсбурга» 32 очка, а у «Майнца» 31, команды занимают 14 и 15 места в турнирной таблице. Далеко не факт, что «Фортуна» сможет их нагнать, но, есть ещё и «Вердер», обе команды из зоны прямого вылета и переходных матчей имеют по 28 очков, а за несколько туров отрыв в 3-4 очка вполне возможно отыграть. В прошлом туре «Майнц» на выезде добился крайне важной для себя победы. На выезде команда Ахима Байерлорцера переиграла «Айнтрахт» из Франкфурта 2:0.

★ Прогнозы на матчи чемпионата Германии

«Аугсбург»

«Аугсбург» в свою очередь в прошлом туре на своём поле принимал «Кёльн» и сыграл вничью 1:1. Команда Хайко Херрлиха, как и «Майнц», в целом по последним турам побеждает крайне редко, так что и ничья уже в данной ситуации могла бы быть неплохим вариантом для клубов, но всё же изначально на неё настраиваться будет совсем неверным вариантом.

Статистика и травмы:

«Майнц» в последних очных матчах крайне неудачно действует против «Аугсбурга». В матче первого круга «Майнц» на выезде проиграл 1:2. При этом в сезоне 2018/19 «Майнц» и «Аугсбург» играли между собой аж трижды, в чемпионате Германии команды обменялись домашними победами, «Майнц» победил 2:1, а «Аугсбург» затем разгромил соперника 3:0. Также была игра в Кубке Германии, «Аугсбург» вновь играл на своём поле и в дополнительное время смог победить 3:2.

«Майнц» в этом туре не сможет рассчитывать на травмированных Робина Центнера и Чжи Дон-Вона, а также под вопросом остаётся Штефан Белл. «Аугсбург» в свою очередь вынужден будет обойтись без Андре Хана, Яна Моравека, Симона Аста, Серхио Кордова и Яго Бордучи, а также под вопросом остаются Даниэль Байер и Фабиан Гифер.

Прогноз:

В этом матче «Майнц» является фаворитом не только за счёт домашнего поля, но также и из-за того, что на данный момент у «Аугсбурга» имеются немалые проблемы с составом. Можно рискнуть и поставить на победу команды Ахима Байерлорцера с коэффициентом 2.3.
 

    2.30  
 
Прогноз: Победа «Майнца» 
 

 


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем