Четырёхкратный чемпион Германии «Кайзерслаутерн» стал банкротом

Немецкий клуб «Кайзерслаутерн» в понедельник начинает процедуру банкротства. Четырёхкратный чемпион Германии не может платить по счетам. Долги клуба превысили сумму в 20 млн евро, при этом четверть из них накопилась за последний год. Руководство «Кайзерслаутерна» не смогло договориться с кредиторами, и с понедельника начинается подготовительная стадия банкротства, которая может прерваться в любой момент, если все же удастся реструктуризировать долги.

Тем не менее, клуб не исчезнет с футбольной карты Германии, игроки и тренеры продолжат получать зарплату. Также с команды не будут снимать 9 очков из-за банкротства, это правило отменили из-за пандемии коронавируса.

В 2012 году клуб вылетел из Бундеслиги, а спустя шесть лет еще раз был понижен в классе.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Июня 2020 в 19:43

Видимо, это не только российская проблема... Удачи им пережить этот этап.. .Может, ещё воспрянут вновь. Рейнджерс тоже был в плачевном состоянии и ничего, вознёсся! Так что любовь фанатов ещё может спасти этот клуб...

15 Июня 2020 в 02:01

Казалось бы, даже в одном из самых стабильных и здоровых чемпионатов бывают такие ситуации. Надеюсь, с клубом всё будет хорошо.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем