«Бавария» унижает с первого тура: в матче открытия деклассирован «Шальке»

Кажется, команда Флика стала ещё сильнее.

Протокол игры  
18 сентября. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен).

 

В Германии первыми вернули футбол после коронавируса, в Германии же смогли соорудить и лучшее межсезонье. Последние матчи прошлого сезона Бундеслиги прошли в конце июня, а новый чемпионат стартовал чуть ли не позже всех в Европе – 18-го сентября. Почти два месяца – полноценный отдых футболистам и тренерам, никто более не может похвастаться таким качественным календарём. Умеют немцы наладить работу (даже футбол), этого у них не отнять.

Первый матч нового сезона – и сразу с приставкой супер. Лучшая команда мира на данный момент и действующий победитель Лиги чемпионов – «Бавария» (и не спорьте пожалуйста, что мюнхенцы не выиграли клубный чемпионат мира) дома принимает «Шальке». Сложно сказать, что соперник для команды Флика опасный, всё-таки мюнхенская машина за последние 32 официальных матча выиграла 31 (были лишь 0:0 с «Лейпцигом»), но «Шальке» испытывает особую ненависть к «Баварии», поэтому бороться будет усиленно.

Embed from Getty Images

Но вся эта борьба - только слова и ожидания. На деле противоядия против «Баварии» у «Шальке» нет. Всё стало ясно за первые 20 минут матча. Команда Флика включила вторую скорость, дважды забила и даже самые смелые мечты «Шальке» растворились. Сначала отличился Гнабри. Серж получил мяч на линии штрафной, переложил под ударную ногу и пробил в левую «девятку» - 1:0. Это случилось на четвёртой минуте матча.

«Бавария» же разразилась ещё одним быстрым голом: По правому флангу пошла атака, завершившаяся передачей на Мюллера. Томас сразу же скинул мяч на линию штрафной, откуда хлестко и точно пробил Леон Горецка - 2:0. И не успокаивалась «Бавария». Левандовски не хватило миллиметров, чтобы замкнуть прострел Сане, а Ферманн спас после мощного удара Гнабри. Но третий гол случился ещё в первом тайме (на 31-й минуте). Роберт Левандовки заработал и реализовал пенальти - 3:0. Проштрафился в том эпизоде Озан Кабак.

Embed from Getty Images

Избиение «Шальке» мюнхенцы продолжили во втором тайме, а Гнабри доигрался до хет-трика. Сначала Мюллер со своей половины поля сделал пас на ход Сане. Лерой справа прошёл до штрафной площади, обыграл выскочившего навстречу Фермана и покатил мяч налево на Гнабри. Сержу оставалось не промахнуться пол пустым воротам - 4:0. А затем Киммих сделал отличный заброс вперёд на ход Сане. Дальше схема та же: Лерой доходит до штрафной площади и делает пас на Гнабри, а Серж пробивает Ферманна - 5:0.

«Бавария» поймала кураж, атаковала легко, воздушно и просто добивала соперника. Доминировала, унижала. Толиссо вывел на ударную позицию Левандовски, но Роберт чуть затянул. Зато осмотрелся и покатил чуть назад Мюллера, расстрелявшему Ферманна с 15 метров. Наконец отличился и Сане, которому очередной шикарный пас отдал Киммих. Лерой в этот раз не стал мячом делиться, сам обыграл Ферманна и покатил в пустой створ.

Embed from Getty Images

Прилетел ещё и восьмой гол, дабы совсем унизить "Шальке". 17-летний Мусиала спокойно вошёл в штрафную площадь и пробил в угол при полном попустительстве обороны - 8:0. Какие-то выводы делать очень сложно. Поставьте на этот матч гриф 18+ и не показывайте детям. «Бавария» будто стала ещё сильнее, соперник уровня «Шальке» просто перемолот.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Сентября 2020 в 19:32
Шальке 08
19 Сентября 2020 в 13:37

Изнасилование зафиксировано в чемпионате Германии... Жесть! Насколько же сильна эта Бавария и её молодой состав и насколько же неудержим её ресурс достигать всё новых и новых высот... Левандовски с голом, пусть и всё же с пенальти :) Мюллер всё ещё в списке бомбардиров, Гнабри шикарен :) Увели у Арсенала, сволочи, помню... Сане был одним из многих в МС, теперь будет одним из многих в Баварии :) Но играть хоть будет чаще! Думаю, вопросы по чемпионству Германии уже отпали... А вот в ЛЧ что будут готовить на Баварию - большой вопрос...

20 Сентября 2020 в 03:21

Ага. только Арсенал сам "увел" Гнабри. И далеко не в Баварию. Талант попросту не разглядели и вовремя раскрыть его не смогли. Но, как показывает практика, жизнь футбольная тем самым его сложилась как нельзя лучше.

20 Сентября 2020 в 14:50

Каким образом? Венгер говорил, что его перехватила Бавария! Потому он и отказался продлевать контракт... Хотя предлагали! И к составу он подпускался! Венгер видел и раскрывал талант. Собственно, благодаря играм за Арсенал его и заметили. Не по играм за молодёжную сделку. Потому и промутили сделку через Вердер марионеточный. Баварии не привыкать поступать так, пол-Бундеслиги раскупали в эпоху сильной Боруссии... Но согласен, что переход в Баварию мог только поспособствовать его будущему! Хоть и в Арсенале мог бы зажигать, несмотря на то, что большинство игроков из того поколения загубили...

20 Сентября 2020 в 19:52

Загубили. К большому сожалению...

20 Сентября 2020 в 21:03

Надежда на нынешнее поколение. Нкетиа, Нельсон да Сака. Холдинг, Уиллок, Мейтленд-Найлз. Кто-то да найдёт своё проявление в нынешнем составе)))

19 Сентября 2020 в 12:12

Рассчитывал ,что больше будет ).Ничего удивительного ,Шальке и в том сезоне не о чём был.

19 Сентября 2020 в 11:59

"Золотомячный" клоун, как всегда смешон)

19 Сентября 2020 в 07:50

прям как с Милкой)) кенде кок, паварка, фрицы, какой борька? - нынешний Борька - воплощение изворотливой брехни, помноженной на овощной пафос.

вчерашний тоже)

19 Сентября 2020 в 11:36

ай брат пригожэ подметил.. милка как обыкновенная прости-оспадя усегда под конем.. и мля ведь не давица как протухший памэдор.. )))

19 Сентября 2020 в 12:55

ай брат, милка завсегда под конем, а борька под шконем). неподавимый помидор))

20 Сентября 2020 в 23:19

все с тобой ясно)

21 Сентября 2020 в 06:47

ишшо б те было не ясно)

19 Сентября 2020 в 21:42

прям как с Милкой-Крокодилкой)

20 Сентября 2020 в 22:10

прям как паварка изделала многократный кенде-кок борюське-пахлавуське)

20 Сентября 2020 в 23:18

Отлично помню, как Германия надавала люлей с кебабами Украине со счетом 4:1 в свое время) вот уж тогда Алексей, Алешенька дергался в конвульсиях)) А как Бавария пинком под пятую точку отправила из ЛЧ многострадальный Динамо Киев усилиями Карстена Янкера))

21 Сентября 2020 в 06:46

дык а ты то здеся причём со своими помидорами?)

может таинственная команда «Баклажан» Кисловодск хотя бы принимала участие хоть в каком-нибудь еврокубке, не говоря уже о том, чтобы хоть когда-нибудь его выигрывать? и обыгрывать ту же самую «паварку»)

так шо обрыгивай помидоры, Барборисыч)

21 Сентября 2020 в 22:24

При том,что я давний поклонник Германии и кайфую, когда немцы в клочья разносят Кокляндию, закусывая котлетами по-киевски)

21 Сентября 2020 в 22:49

ты давний едолопоклонник порашки

и кайфуешь, поедая какашки)

забыл, как жадно пожирал ногти Лева

крича "кендекок" до тяжелого блева?)

21 Сентября 2020 в 23:15

ну точно клиника ходячая) бедные санитары, все забывают тебе укол сделать, пациент)

22 Сентября 2020 в 06:40

ну шо, клиника ползучая) санитар Болен-Борух не забыл сделать укол баклажаном поцыенту обМылке-оглы)

22 Сентября 2020 в 07:11

Ну точно ты пациент Палаты 6. Бессвязная речь, неадекватное поведение, в принципе; шо и требовалось доказать)

22 Сентября 2020 в 08:48

ну точно ты ползучее наглядное пособие того, шо мозаичная психопатия сотворяет с помидором)

19 Сентября 2020 в 05:31
Слов нет. Как говориться ждем Лиги чемпионов.
19 Сентября 2020 в 01:00

Как в фифе, в одну калитку просто. Смотрится не как спорт, а как красивое кино.

Ну и хотелось бы прочитать чуть более реалистичнее описание событий. "но Роберт чуть затянул. Зато осмотрелся и покатил чуть назад Мюллера..." - не покатил, а сделал шикарный навес рабоной. Или "Лерой в этот раз не стал мячом делиться, сам обыграл Ферманна и покатил в пустой створ." - никого он не обыграл, вратарь был перед ним, а Сане покатил мяч мимо него в угол.

19 Сентября 2020 в 00:22

Мда ребята, и как против них играть?)

18 Сентября 2020 в 23:51

Почти как с Барселоной)) нынешняя Бавария-воплощение силы и мощи.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем