«Айнтрахт» разобрался с «Гертой»

Матчем «Герта» - «Айнтрахт» начался европейский уик-энд и заодно второй тур чемпионата Германии. В середине первого тайма гости забили два мяча подряд. Сначала Андре Силва красочно упал в чужой штрафной (фол все же был) и сам реализовал пенальти, правда, голкипер едва не выручил. Спустя шесть минут у Франкфурта снова сработал стандарт, после подачи с правого фланга Бас Дост ударом головой с семи метров поразил цель. Гости выглядели посимпатичнее, и на 71-й минуте Себастьян Роде ударом метров с 20 здорово пробил низом в дальний угол ворот. «Герта» проиграла, но напоследок создала красоту - Джордан Торунарига взял игру на себя и слаломно прорвался к воротам, затем прострелил в ногу защитника, автогол и счет стал 1:3.

25 сентября. Стадион "Олимпиаштадион" (Берлин).