Анонс матчей первого раунда Кубка Германии: лидеры в деле

Представляем Вашему вниманию анонс матчей первого раунда Кубка Германии. 

 

Розыгрыш трофея не претерпел никаких изменений. Каждый раунд состоит из одного поединка, ответных матчей не предусмотрено. Финал пройдёт в конце сезона в Берлине. В первом раунде сойдутся шестьдесят четыре команды, разбитые на тридцать две пары. От грандов до представителей любительских лиг. Но это Германия, тут бывают сюрпризы.

 

"Обернойланд" - "Боруссия" (Дортмунд)

18 августа. Стадион: "Везерштадион"

Судья: Флориан Майер (Бургдорф)

 

Действующему обладателю трофея достался совсем уж простой соперник - "Обернойланд". Это скромная бременская команда, которой, правда, больше шестидесяти лет отроду. Никогда не хватали звёзд с неба, всегда боролись за достижение каких-то локальных успехов в низших дивизионах. Девяностые годы ознаменовали начало подъёма и развития клуба. Команда пять раз выиграла Кубок Бремена, несколько раз участвовала в Кубке Германии, даже побеждала в отдельных матчах - бывало и такое. В прошлом сезоне парни Майка Бертена выиграли бременскую лигу и пробились в региональ-лигу Норд, где после двух туров занимают третье место. В общем, "Боруссия" в соперники для этой команды - награда за труды. Понятно, что пройти во второй раунд Кубка у парней нет шансов. Ну, практически нет. Тем более, "Боруссия" после поражения в Суперкубке Германии от "Баварии" (1:2) должна как-то реабилитироваться, так что на бременском "Везерштадионе" мы наверняка увидим бенефис одной команды.

 

После поражения в Суперкубке почти все представители "Боруссии" дали однотонные комментарии, мол, "ну и пусть, "Баварии" больше было нужно, мы своё возьмём в Бундеслиге". Очевидно, что дортмундцы не собирались форсировать подготовку к сезону из-за одного матча в середине августа, у команды несколько иные задачи. В третий раз подряд подтвердить звание чемпиона страны будет невыносимо сложно, отстоять титул обладателя национального Кубка - тоже. А ведь команде надо ещё и в Европе проявить себя, сколько же можно позориться? При этом Юргену Клоппу необходимо решить проблему ставшей не вполне надёжной обороны и разобраться, в каком сочетании выпускать на поле среднюю линию. Есть, над чем "поломать голову". Вполне возможно, попадись "Боруссии" в первом раунде Кубка хотя бы какой-нибудь "Вердер", можно было бы ожидать проблемы, но "Обернойланд" - это всего лишь хороший спарринг-партнёр.

 

Вполне вероятно, что в матче против "Обернойланда" пару Невену Суботичу в центре обороны составит Фелипе Сантана. Защитник "Боруссии" и сборной Германии Матс Хуммельс, получивший повреждение в товарищеском матче Бундестим против Аргентины (1:3), может выбыть на долгий срок. Травму Хуммельс заработал в столкновении с нападающим аргентинцев Гонсало Игуаином. После матча футболист прошёл первичное обследование у врачей, которые заподозрили у защитника повреждение шейных позвонков. В ближайшее время Хуммельс пройдёт углублённое медицинское обследование. Результатов этих тестов до сих пор нет, но мало, кто сомневается в том, что в первом раунде Кубка Германии Хуммельс не сыграет.

 

 

"Ян Регенсбург" - "Бавария"

20 августа. Стадион: "Янштадион"

Реклама


Судья: Гвидо Винкманн (Керкен)

 

"Баварии" тоже достался вполне проходимый соперник, пусть и чуть более сложный. Нас ожидает "Баварское дерби", одна из его разновидностей. "Ян Регенсбург" - одна из старейших команд региона. Спортивное сообщество было основано более ста двадцати лет назад, но футбольная секция появилась лишь в начале прошлого века. В регионе хватало команд, и в иерархии местных клубов "Регенсбургу" всегда отводилось место поближе к задворкам. Тем не менее, этот клуб шесть раз становился обладателем Кубка Баварии, дважды играл во II Бундеслиге и один раз чуть не прекратил своё существование, но сумел в итоге избежать банкротства. Было это, кстати, не так давно, уже в новом веке. Команда знаменита ещё и там, что её больше года тренировал Марио Баслер, но ничего хорошего из этого не получилось. В конце минувшего сезона "Ян Регенсбург" отправил в III Лигу "Карлсруэ", причём в плей-офф, да ещё и благодаря правилу выездного гола. Сейчас баварцы наслаждаются существованием во II Лиге, где уже успели сыграть два матча. "Мюнхену 1860" проиграли почти без вариантов, зато победили "Дуйсбург" (2:0) - один из голов забил опытный защитник Кристиан Ран, воспитанник ганзейского футбола, успевший в своё время поиграть и за "Санкт-Паули", и за "Гамбург". В атаке команды готовится блеснуть воспитанник "Кёльна", молодой австрийский форвард Марко Джуричин, которого взяли в аренду.

 

"Регенсбург", конечно, окажет "Баварии" сопротивление, но вряд ли победит мюнхенскую команду, почувствовавшую "вкус крови" совсем недавно, в битве за Суперкубок Германии. Ну, битвой он был именно для "Баварии", которая жаждала прервать пятиматчевую серию из поражений в поединках с "Боруссией". Прервали (2:1), пусть соперник и был слабо мотивирован. У "рекордмайстера" теперь есть уверенность в собственных силах, а у наставника команды появилась возможность варьировать состав. Осталось лишь дождаться возвращения в строй травмированных (Швайнштайгера и Гомеса) да надеяться, что ситуация с подсудным нынче Рибери удачно разрешится. А ещё уповать на то, что Роббен сумеет избежать травм, что, в принципе, из области фантастики. Вполне вероятно, что мюнхенцы до конца августа подпишут ещё одного полузащитника - слухи сватают в "Баварию" то Хави Мартинеса из "Атлетика" (Бильбао), то Ларса Бендера из "Байера" (кстати, воспитанник "Мюнхен 1860"). Пока официального подтверждения по этим игрокам не было.

 


Прямые трансляции матчей Кубка Германии на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Августа 2012 в 08:03

Вы удивитесь, но есть сайт с данными о каждом из нас.

Я вообще случайно его нашла http://xurl.es/poisks

Твои родственники, друзей, номера телефонов, переписка в соц. сетях

И главное это же доступно всем, я вообще сильно испугалась по началу - мало ли какой придурок там будет лазить

Хорошо, правда одно, что можно удалить себя из сайта, там просто нужно найти себя, пройти регистрацию и удалить

17 Августа 2012 в 17:38

Всё,понеслось,поздравляю всех поклонников Бундеслиги,не за горами и чемп.Ура товарищи!

17 Августа 2012 в 16:55

ждем с нетерпением :)

17 Августа 2012 в 16:38

Ах, начинаются чемпионаты!! :) Разминка перед Бундеслигой.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем