ПСВ и «Аякс» выиграли свои матчи

В 28-м туре чемпионата Голландии фавориты сезоне не испытали проблем. ПСВ легко разгромил «Хераклес» (3:0), а «Аякс», пропустив первым, на выезде сломил сопротивление «Херенвена» - 2:1. Душан Тадич забил с пенальти, а Себастьян Алле стал автором победного гола.

В таблице «Аякс», сыгравший на один матч меньше, на 11 очков опережает ПСВ с АЗ.

04 апреля. Стадион "Филипс" (Эйндховен).

04 апреля. Стадион "Абе Ленстра" (Хееренвеен).

04 Апреля 2021 в 19:58

Легкой прогулки у Аякса не вышло, в борьбе победу вырвали. Тяжелое нападение, моментов не так много было, а замены особых изменений не принесли. Аллер который матч тяжело двигается, словно каждый день по 90 минут играет, но сегодня хоть забил. Нерес сдает, Тадич свое дело сделал. Ренч хорош, похоже у Мазрауи конкурент появился. Дриблинг, удар, пас - все при нем. Классен в привычном ритме весь матч отпахал, мог забить. Бробби 4 минуты времени получил, кайф) В обороне не очень надежно, кроме гола еще острота была.

Непростая победа, без огонька, но зато практически у соперников нет шансов догнать.