«Аякс» раскритиковал решение о создании Суперлиги

Генеральный директор «Аякса» Эдвин ван дер Сар выступил с заявлением, в котором раскритиковал решение о создании Суперлиги.

«Мы озадачены и разочарованы. Наш клуб полностью поддерживает новую схему, которую УЕФА предложил нам сегодня.

Нас удивляет это внезапное решение, к которому в выходные пришли руководители ведущих клубов. Европейский футбол ждёт туманное будущее», - цитирует ван дер Сара пресс-служба «Аякса».

Напомним, что организаторами Суперлиги являются двенадцать клубов – «Арсенал», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Тоттенхэм», «Ливерпуль», «Милан», «Интер», «Ювентус», «Атлетико», «Реал», «Барселона».

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2021 в 00:37

Обратите внимание на мнение действительно исторического клуба! Его позиция с Баварией и ПСЖ должна стать наиболее яркой демонстрацией реакции мирового футбола на алчное желание нескольких клубов нажиться на своём имени. Пускай рубятся за деньги, а не за трофеи. Так и фан-база потихоньку развеется.

20 Апреля 2021 в 05:11

Так а сейчас футболисты борятся не за деньги разве?) Думаю уже лет 15-10 эмблема на футболке ничего не значит для многих футболистов, особенно топов. Всякие Неймары, Погба и т.д Все ноют за маленькие клубы, а что делает уефа чтобы их поддерживать? Всякие Интеры Ювентусы готовы покупать игроков которые стоят дороже всех мелких клубов вместе взятых. Уже давно фут разделился на денежные команды и все остальные, и разница в том что если раньше все сливки с этого получал уефа то теперь их от этого отрезают, вот и началась вся эта компания против суперлиги. Все из за денег.

20 Апреля 2021 в 09:39

Тогда эта игра умрёт. Точка. И что делает УЕФА? Открывает Лигу Конференций, к примеру. Она что, должна в каждую национальную ассоциацию зайти и за ручку довести клуб до вершины? Так не бывает. Клуб может рассчитывать только на себя, с незначительными сдерживающими механизмами, чтобы гранды вообще не оборзели. Тогда более-менее равенство в соревновании будет соблюдено и клуб сможет показать свою лучшую игру

Всё из-за того, что мелкие клубы отодвигают на задний план, на периферию. Мол, они не имеют права тягаться с сильнейшими, а сильнейшим стыдно находиться с ними в одной лиге! Это дискриминация. И если фанатам Ювентуса надоел его банальный футбол (хотя в Серии А всё интереснее и интереснее), то мне нет. Национальный чемпионат и еврокубки и примечательны тем, что там может выстрелить неожиданный участник. Суперлига это убьёт.

Новости
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
Все новости
Рекомендуем