Язык без костей: самые громкие цитаты Серии А 2012/13

Итальянцы обожают свою страну, свой язык, футбол, красиво одеваться и…говорить!

 

Сегодня "Евро-Футбол.Ру" вспомнит самые нашумевшие фразы итальянского сезона.

 

Нападающий "Интера" Антонио Кассано

"В Турине игрок превращается в оловянного солдата, всегда идущего по команде. Я не тот, кто готов принять такие правила игры"

 

Вся футбольная Италия перед Дерби Италии в начале ноября занялась полемикой после заявления Кассано о том, что он ничуть не сожалеет в связи с тем, что трижды отказывал "Ювентусу" в собственном переходе. Представить себе Антонио в одной команде с его тёзкой Конте – невозможно. Неизбежный ответ из Виново последовал спустя несколько часов после фразы Фант Антонио про оловянных солдатиков.

 

"Да, мы солдаты, но солдаты, которые профессионально побеждают", - ответил Леонардо Бонуччи. Скандал на этом не был исчерпан. "Когда вместо личности обнаруживается пустышка, они первыми же тебя и потопят, поэтому мы предпочитаем оставлять таких игроков как Кассано другим", - сделал заявление Конте. Но последнее слово было за Антонио: "Я немало раз совершал странные поступки, за которые получал дисквалификации. Но если о морали мне приходится слышать от него, значит с миром что-то не так".

Президент "Лацио" Клаудио Лотито

"В Италии проще говорить, что расизма нет. Гораздо сложнее бороться с этим явлением. Таковы наши традиции"

 

Проблема расизма на итальянских трибунах в уходящем сезоне вновь встала ребром. После скандального случая в матче между "Про Патрией" и "Миланом" Кевин-Принс Боатенг стал частым гостем в ООН и ФИФА, выступая с заявлениями по поводу искоренения расизма в нашем обществе. Нетолерантность тиффози проявлялась и в адрес других темнокожих игроков клубов Серии А, но сильнее остальных доставалось Марио Балотелли.

Полузащитник "Ромы" Франческо Тотти

"Какой из двоих Франческо (Тотти или Папа Римский) более важен для Рима? Я живут тут уже 37 лет, а он новенький…

В 2004-м году я был в шаге от перехода в "Реал", но меня не убедил контракт с "королевским клубом", да и сердце говорило мне "Нет!" при переговорах с другой командой.

В Катаре я не смогу играть – там очень жарко, Париж? Поработал бы водителем у Бекхэмов!"

 

 

Реклама


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Реклама


 

 

 

 

 

Франческо Тотти никогда не теряет оптимизма.

Фото: Flickr

Франческо Тотти в сезоне 2012/2013 стал вторым бомбардиром в истории Серии А. Догнать рекордсмена Сильвио Пиолу будет очень сложно, но для "Ромы" Тотти продолжает выкладываться на все 200 процентов. С каждым сыгранным сезоном Франческо становится всё более монументальной фигурой для Вечного города.

Главный тренер "Интера" Андреа Страмаччони

"Я был единственным, кто сумел избежать травмы в нынешнем сезоне!"

 

Андреа Страмаччони в уходящем сезоне было не до шуток. Лазарет его команды бил все антирекорды по количеству травмированных футболистов. Кроме Кассано в списке неготовых к последней игре с "Удинезе" футболистов значились Раноккья, Киву, Джонатан, Оби, Мудингайи, Милито, Кастеллацци, Станкович, Мбайе, Гаргано, Самуэль, Сильвестре, Санетти.

Полузащитник "Ювентуса" Клаудио Маркизио

"У меня нет конкретных игроков, к которым я испытывал бы отвращение. Скорее, речь идет о команде, особенно после жестких поединков в финале Кубка Италии и национальном Суперкубке. Как вы догадались, речь идет о "Наполи". Когда мы встречаемся с неаполитанцами, со мной происходит что-то невообразимое. Терпеть не могу эту команду".

Реклама


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Никто не ожидал такой грубости от Клаудио Маркизио (слева).

Фото: Flickr

На официальном сайте неаполитанской команды вскоре появился ответ на слова полузащитника "Ювентуса" Клаудио Маркизио. "Слова Клаудио Маркизио являют собой тяжкое оскорбление для нашего клуба и для всего итальянского футбола. Мы удивлены тем, что игрок такого калибра, выступающий за столь солидный клуб, мог позволить себе подобное. Мы надеемся, что это всего лишь недоразумение и ждем подтверждения от "Ювентуса" и самого игрока", - говорилось в официальном пресс-релизе. Слова Маркизио приговорили "Ювентус": во время следующего визита команды в Неаполь автобус "бьянконерри" был обкидан камнями и тухлыми яйцами. Несколько камней попали в стёкла автобуса и едва не разбили лица игроков "Ювентуса".

Главный тренер "Кьево" Эудженио Корини

"На мой взгляд, Соррентино по-настоящему облажался, пропустив тренировку. Это лишь накаляет обстановку в коллективе".

 

Главный тренер веронской команды с самого начала не полюбил голкипера клуба Стефано Соррентино, защищавшего ворота "летающих осликов" много лет. Чувствуя негативное отношение к себе, Соррентино поспешил сменить обстановку. Правда, этот шаг вряд ли обрадовал в итоге кипера: Стефано с "Палермо" вылетел в Серию В.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Следи за матчами в прямых текстовых трансляциях

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Мая 2013 в 23:44

Неужели все ювентини такие дураки, что не понимают, что слова Кассано про оловяных солдат для них похвала.

26 Мая 2013 в 15:57

Неужели картонники настолько деффективны, чтобы подбирать даже такой сброд как Кассано в свою "клуб".Хотя если посмотреть с другой стороны, то такой мусор как Кассано нашел свою черно-синюю помойку.Interista pezzo di merda!Фууу, от вас реально воняет 9-м местом бездари!

27 Мая 2013 в 12:19

Кассано один из лучших игроков Сериала. Если у тебя не хватает мозгов это понять, то молчал бы хотя бы.

25 Мая 2013 в 16:44

Какое же Кассано ничтожество!Облажался везде где только играл, зато фарса и понтов как у червя в новозной куче.Отщипенец мля!

25 Мая 2013 в 08:46

Кассано больше всех порадовал. Можно еще вспомнить, как он рассказывал про Интер и выше небес, а теперь налажал и там со своим длинным языком и больной головой.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем