"Ювентус" оступается в Ферраре и дает шансы "Наполи" подобраться к себе

Туринский «Ювентус» не сумел на выезде обыграть «СПАЛ». Встреча завершилась со счетом 0:0, что дало определенные шансы «Наполи» в борьбе за чемпионский титул.

 

Протокол игры  
17 марта. Стадион "Паоло Мацца" (Феррара).

 

В первый сезон после своего триумфального возвращения в элиту итальянского футбола у «СПАЛа» выходит все не так гладко, как хотелось бы самой команде. Клуб болтается в низовьях турнирной таблицы на протяжении всего чемпионата, что, определенно, давит на «бело-голубых». Команда хозяев одержала всего пять побед в чемпионате Италии, что только лучше, чем у «Беневенто». Надежда на спасение у «СПАЛа» есть, и дают ее соседи по турнирной таблице, синхронно не набирая турнирные баллы. Сами игроки «бело-голубых» стали понимать, что выжить в Серии А им вполне под силу, но для этого необходимо начать регулярно набирать очки в играх с равными соперниками. Это и стало происходить в последних поединках. Победы над «Кротоне» и «Болоньей», ничья в игре с «Сассуоло» - то, что нужно было команде на протяжении всего сезона, чтобы избежать ситуации, возникшей у клуба сейчас. А что же «Ювентус»? Что вообще можно сказать о команде, вышедшей за неделю в четвертьфинал Лиги чемпионов и возглавившей турнирную таблицу Серии А? Пожалуй, тут и говорить ничего не нужно, тут итак все понятно. В отчаянной борьбе за первую строчку турнирной таблицы с «Наполи», «Юве», как кажется, смог выиграть дуэль и здорово оторваться от главного преследователя на почтительное расстояние в четыре балла. Теперь «старая синьора» имеет право даже на осечку, которая вполне может случиться в одном из оставшихся матчей. Победная серия чемпиона составляет целых 9 матчей, тогда как безпроигрышная цепочка длится уже на протяжении 22 игр. И есть целесообразно ли говорить о том, что она прервется во встрече с одним из аутсайдеров чемпионата?

Вопреки ожиданиям игра в Ферраре стартовала довольно спокойно, и туринский клуб не бросился яростно атаковать ворота соперника, пытаясь забить быстрый гол, как он часто это любит делать. Команда из Турина заняла выжидательную позицию, рассчитывая, что соперник рано или поздно сам ошибется и создаст у своих ворот опасный момент. И долго ждать не пришлось. Уже на исходе первой десятиминутки матча хозяева обрезались в центре поля. В результате Коста сумел принять сферу на половине поля соперника, по пути обошел сразу двух оппонентов и выдал потрясающий пас в штрафную, куда в тот же момент вбежал Сандро, сумев продавить соперника. Алекс нанес мощнейший выстрел в левый от себя угол, и только чудом не поразил створ, выстрелив на пару метров левее мишени.

«Ювентус», как будто надеясь взять свое, продолжил оказывать давление на ворота оппонента, но и игроки «СПАЛа» не думали отсиживаться в обороне, и, время от времени, оборону соперника также беспокоились фланговыми прорывами. Часть из них завершились даже угловыми ударами, которые, правда, футболисты «Ювентуса» успешно сводили на «нет». На 32-й минуте матча в игре была показана первая желтая карточка, которую получил Куртич, использовавший борцовский прием против одного из соперников. Гости желали забить гол до конца игрового отрезка, но там и не смогли отличиться. «СПАЛ» выдержал удар, и ушел на перерыв, имея потенциальное очко «за пазухой».

После перерыва ситуация на поле мало поменялась. Гости владели инициативой, и хозяева отбивались, изредка отвечая сопернику резкими уколами. Игуаин в одной из атак «старой синьоры» пытался пробить по воротам «СПАЛа», но не попал в цель, выстрелив левее «девятки». На исходе часа игры Дибала разгонял контратаку своей команды, но Скьятарелла сорвал ее и повалил форварда гостей на газон, за что судья показал футболисту карточку желтого цвета. Рулевой гостей решил произвести первую в матче замену, выпустив на поле Манджукича вместо Асамоа. Судья за две минуты показал по желтой карточке игрокам хозяев и гостей – Косте со стороны хозяев и гостей, заставив командам соперников успокоиться.

Гости вполне могли забить гол в самой концовке встречи, но фланговый прострел на дальней штанге не сумел замкнуть Марио Манджукич, который с пары метров не попал в цель, выстрелив головой рядом со стойкой. «Ювентус» попытался забить хотя бы гол и навалился на ворота оппонента, но чудес не случилось.  Пяти компенсированных минут не хватило для того, чтобы свести игру в свою пользу. Встреча завершилась вничью (0:0). «Ювентус» потерял важнейшие два очка и дал возможность «Наполи» приблизиться к себе.

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Марта 2018 в 10:06

это просто кошмар. ставку про...али.

18 Марта 2018 в 03:48

шо это было?

18 Марта 2018 в 10:56

судьишку забыли купить)

18 Марта 2018 в 03:30

Угар! А ноги оттуда же. Пьянич если не хочет играть - не будет. Перестраховка от его инфантильности одна - вывести его под нападающего - меньше проблем от его мотивации. Он когда хочет - может и Барселону и Тотенхем. Если с ним ещё в паре Хедира не хочет то АТАС. Команда превращается из команды в трэш. Аллегри исправно тыкает игроков на несвойственные им места, и с ним никто не спорит ибо приносит это результат. Но замахиваться на самые высшие трофеи с товарищами, играющими там, где их лучшие качества не используются, да ещё и играющих на этих самых позициях 2 раза через один качественно, - вот это заведомо ложная тактика Аллегри. Так Юве просцал последний финал, когда Каземиро показал кто такой отяянутый полузащитник Пьянич и Хедира - сопровождающий Каземиро исключительно сзади, неторопливой походкой. И ведь есть опорник Матьюиди, который должнн быть опорником. Не могу понять я Аллегри иногда никак. Он действует по принципу лучшее-враг хорошего

18 Марта 2018 в 01:27

Хороший шанс для Наполи, хоть какая-то интрига будет в чемпионате Италии в борьбе за скудетто.

18 Марта 2018 в 01:05

Дeрьмoвыe игры случаются у всех. Ничего критически ужасного не произошло, едем дальше.

18 Марта 2018 в 00:49

Худшая игра в сезоне. Хорошо хоть не проиграли...

18 Марта 2018 в 00:48

Ну будем считать что в Риме была ничья а тут Юве минимально выиграл, судьба раздает долги так сказать)

18 Марта 2018 в 00:46

Ну и кто там говорил, что интрига умирает. нынешний Юве это не прошлогодний, к сожалению

18 Марта 2018 в 00:43

это было кошмарно.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем