"Интер" прервал четырёхматчевую серию без побед, минимально обыграв "Удинезе"

В матче 16-го тура Серии А "Интер" на домашнем стадионе обыграл "Удинезе". Единственный гол забил Мауро Икарди с пенальти, назначенного после просмотра видеоповтора. 

Протокол игры  
15 декабря. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

 

Программу 16-го тура чемпионата Италии открыли "Интер" и "Удинезе", сыгравшие на "Сан-Сиро". Посреди недели команда Лучано Спаллетти в четвертый раз кряду не смогла выиграть, сыграв вничью с ПСВ. Это привело к вылету "Интера" из Лиги чемпионов, что крайне эмоционально восприняли болельщики "нерадзурри" по всему миру.

Embed from Getty Images

В матче с "Удинезе" команда имела возможность хоть немного реабилитироваться за предыдущие неудачи, и она была обязана это сделать, ведь фриульцы пребывали всего в двух очках от зоны вылета. Сам же "Интер" шел на третьем месте в турнирной таблице, имея 29 очков в активе. В прошлом матче чемпионата миланцы минимально уступили "Ювентусу", отставание от которого составляло 14 очков к текущему туру. В случае очередной осечки Спаллетти вполне могли бы указать на дверь.

В первом тайме хозяева полностью владели преимуществом, "Удинезе" сыграл очень закрыто и без большого желания идти в атаку. За первые 45 минут фриульцы не нанесли ни одного удара, да и с подходами к воротам Самира Хандановича были проблемы. Вся активность проходила на противоположной половине поля. "Интер" очень много владел мячом, выискивал возможности для обострения, но пройти через насыщенную оборону в позиционных атаках удавалось с трудом.

Embed from Getty Images

Ближе всего к голу был Кейта Бальде на 43-й минуте – сенегалец получил пас от партнера, сместился к середине штрафной площади и нанес плотный удар. Голкипер Хуан Муссо вытащил мяч из-под перекладины. Во втором тайме "Удинезе" сыграл немного смелее, уже в первые десять минут игроки гостей дважды пробили из выгодных позиций. Оба раза они были неточны, но выстрел Роландо Мандрагора с десяти метров выглядел особенно опасно.

Сложно представить, что по такой игре "нерадзурри" смогли бы победить, пропусти они первыми. А так – шансы еще оставались. На 55-й минуте Борха Валеро уступил место на поле Лаутаро Мартинесу, а чуть позже Иван Перишич сменил Кейта. Сенегальский вингер миланцев провел достаточно неплохой матч, по крайней мере был весьма активен. Именно его подача с левого края на Мауро Икарди вполне могла стать голевой, но удар капитана "Интера" головой с нескольких метров прошел мимо ворот. Обиднейший промах!

Embed from Getty Images

Но свое слово Икарди еще сказал. На 74-й минуте игрок "Удинезе" Секо Фофана сыграл рукой, что не сразу заметил главный арбитр. Однако видеоассистенты сразу же предложили ему просмотреть повтор, что он и сделал. В итоге Росарио Абиссо справедливо указал на "точку", а Икарди хладнокровно забил в стиле Паненки. У гостей еще было время отыграться, но не было ни единого намека на какое-то давление в их исполнении. "Удинезе" сыграл так же пассивно и безыдейно, как и на протяжении всего матча, справедливо оставшись без очков. Минимальная победа "Интера", но вопросы к Лучано Спаллетти остаются.

Денис Попович 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем