Прогноз на матч "Наполи" - "Лацио": смогут ли "орлы" улететь из Неаполя с очками

"Наполи" - "Лацио". Прогноз на матч 20-го тура итальянской Серии А (20.01.2019, 22:30 мск).

В центральном матче стартового тура второго круга чемпионата Италии встретятся между собой вторая и пятая команда Серии А - неаполитанский "Наполи" на своём поле сыграет с римским "Лацио". Обе команды уверенно начали новый календарный год победами, добыв для себя путёвки в четвертьфинал итальянского национального Кубка.

Вероятность исходов: П1 - 49%, X - 27%, П2 - 24%. ТБ 2,5 - 53%, ТМ 2,5 - 47%.

Матч первого круга: "Лацио" - "Наполи" 1:2 (Иммобиле 25' — Милик 45+2', Инсинье 59').

МКомандаИВНПРМО
2"Наполи"19142337:1744
5"Лацио"1995528:2132

"Наполи"

"Наполи" немного не справился в концовке прошлого года с насыщенным календарём, проиграв в предпоследнем туре в гостях "Интеру" (0:1). Хотя винить неаполитанцев сложно по той скандальной встрече, где "адзурри" ещё и потеряли Кулибали и Инсинье, получившие красные карточки на последних минутах встречи, не выдержав того безобразия, которое творилось на "Сан-Сиро" после праздника католического Рождества. В последнем матче года команда Карло Анчелотти едва не оступилась в домашнем матче с "Болоньей" (3:2), но гол Мертенса на последних минутах всё же позволил вырвать победу. Новый год "Наполи" начал с домашней победы на классе над "Сассуоло" (2:0).

Не сыграют: Калиду Кулибали, Аллан и Лоренцо Инсинье (дисквалифицированы). Влад Кирикеш и  Марек Гамшик (травмированы).

"Лацио"

"Лацио" с начала ноября по середину декабря выдал 7-матчевую безвыигрышную серию. Однако спад закончился ещё до новогодних каникул, и команда Симоне Индзаги сумела поправить своё турнирное положение, вернувшись в четвёрку лидеров чемпионата. Римская команда обыграла дома "Кальяри" (3:1) и в гостях "Болонью" (2:0), но вот сломить сопротивление "Торино" (1:1) в родных стенах в последнем матче декабря всё же не сумела. Нынешний календарный год "бьянкочелести" начали с разминочной домашней победы в 1/8 финала Кубка Италии над "Новарой" (4:1).

Не сыграют: Адам Марусич (дисквалифицирован). Валон Бериша (травмирован).

Где смотреть матч

Прямая трансляция из Неаполя начнётся в 22:25 по московскому времени на телеканале "Матч! Футбол 2". Текстовая трансляция матча "Наполи" - "Лацио" доступна на портале LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

"Наполи" имеет небольшое преимущество над "Лацио" по статистике личных встреч: +51=44-41, разница забитых мячей - 183:162. Но если брать во внимание лишь последние три с половиной года, то в семи матча с неаполитанцами "орлы" взяли лишь 1 очко. В матче первого круга нынешнего сезона римляне повели в счёте, но в концовке первого тайма пропустили ответный гол, а затем не смогли удержать даже ничью.

Интересные факты

  • "Наполи" проиграл лишь 1 матч в последних 12-ти турах чемпионата (+9=2-1, 24:7);
  • "Наполи" имеет 19-матчевую беспроигрышную серию в домашних матчах (+15=4-0, 41:14);
  • "Наполи" имеет 7-матчевую беспроигрышную серию в очных матчах с "Лацио" (+6=1-0, 21:4);
  • "Лацио" имеет 4-матчевую беспроигрышную серию (+3=1-0, 10:3);
  • "Лацио" выиграл лишь 1 матч из последних пяти выездных (+1=2-2, 4:5).

Прогноз от Евро-футбол.ру

У "Лацио" имеется прекрасный шанс разжиться очками в Неаполе, учитывая серьёзные кадровые проблемы "Наполи" - Кулибали, Аллан и Инсинье являются ключевыми исполнителями в каждой из линий. Да и участие только восстановившихся после травм Альбиоля и Мертенса находится под вопросом. Так что здесь вполне можно ждать непроигрыша гостей. Наш прогноз: Ничья или победа "Лацио" - коэффициент 1.96

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,