Прогноз на матч "Фрозиноне" - "Аталанта": худшая оборона против лучшей атаки Серии А

"Фрозиноне" - "Аталанта". Прогноз на матч 20-го тура итальянской Серии А (20.01.2019, 14:30 мск).

Воскресный игровой день первого тура второго круга итальянской Серии А откроется в пригороде Рима - аутсайдер чемпионата "Фрозиноне" в родных стенах сыграет с "Аталантой", занимающей восьмую строчку в турнирной таблице, держась в трёх очках от еврокубковой зоны. Фрозинонцам не хватает шести очков, чтобы выбраться из зоны вылета.

Вероятность исходов: П1 - 12%, X - 19%, П2 - 69%. ТБ 2,5 - 60%, ТМ 2,5 - 40%.

Матч первого круга: "Аталанта" - "Фрозиноне" 4:0 (Гомес 14', 90+2', Хатебур 48', Пашалич 61').

МКомандаИВНПРМО
8"Аталанта"1984739:2728
19"Фрозиноне"19171112:3710

"Фрозиноне"

"Фрозиноне" старается биться за очки в каждом матче, независимо от статуса соперника, но лишь изредка цепляется за очки. Единственную победу в этом сезоне "канарейки" отпраздновали в гостевом матче со СПАЛом (3:0) ещё в октябре. Дома же победить никак не выходит. Во второй половине декабря "жёлто-синие" выдали два достойных ничейных результата - в гостях с "Удинезе" (1:1) и дома с "Миланом" (0:0). Но в последнем матче минувшего года фрозинонцы проиграли в гостях своему конкуренту по борьбе за выживание "Кьево" (0:1).

Не сыграют: Марко Капуано (дисквалифицирован). Бартош Саламон, Лоренцо Ариаудо, Эмиль Хальвредссон, Франческо Дзампано, Лука Паганини и Федерико Дионизи (травмированы).

"Аталанта"

Для "Аталанты" концовка первого круга чемпионата также получилась не самой лучшей. Казалось, только команда Джан Пьеро Гасперини закрепилась в еврокубковой зоне, но обидные очески в выездных матчах с "Эмполи" (2:3) и "Дженоа" (1:3) отбросили бергамасков на восьмую строчку в таблице Серии А. После возвращения из Генуи "чёрно-синие" достойно сражались дома с "Ювентусом" (2:2), едва не нанеся чемпиону первое поражение в чемпионате. В прошлом же туре "Аталанта" в классном стиле разгромила в гостях "Сассуоло" (6:2). В минувший понедельник команда Гасперини добыла путёвку в четвертьфинал Кубка Италии, обыграв на выезде "Кальяри" (2:0), благодаря голам Сапаты и Пашалича в концовке второго тайма.

Не сыграют: Али Аднан и Марко Варньер (травмированы).

Где смотреть матч

В 14:25 по московскому времени на телеканалах "Матч! Футбол 2" и "Сетанта Спорт Евразия" начнутся прямые трансляции матча между "Фрозиноне" и "Аталантой".

Статистика личных встреч

"Фрозиноне" никогда не забивал в ворота "Аталанты", о чём говорит небогатая статистика личных встреч между этими соперниками: +0=2-3, разница забитых мячей - 0:7.

Интересные факты

  • "Фрозиноне" имеет 9-матчевую безвыигрышную серию (+0=5-4, 3:13);
  • "Фрозиноне" не выиграл ни одного домашнего матча в нынешнем сезоне (+0=5-5, 6:18);
  • "Фрозиноне" не забивал в четырёх из последних пяти матчей (+0=2-3, 1:8);
  • "Фрозиноне", наряду с "Эмполи", обладает худшей обороной чемпионата - 37 пропущенных голов;
  • "Фрозиноне" является худшей командой чемпионата по результатам первых таймов (+2=8-9, 4:14);
  • "Аталанта" не пропустила ни одного гола в предыдущих пяти очных матчах с "Фрозиноне" (+3=2-0, 7:0);
  • "Аталанта" является самой результативной командой чемпионата - 39 забитых голов;
  • "Аталанта" проиграла лишь 1 матч из последних шести (+4=1-1, 15:8);
  • "Аталанта" выиграла 5 матчей из последних семи выездных (+5=0-2, 21:11);
  • "Аталанта" является самой зрелищной командой чемпионата - в матчах с её участием забивается в среднем по 3,47 гола.

Прогноз от Евро-футбол.ру

Худшая оборона играет против лучшей атаки чемпионата. Вряд ли здесь можно говорить о какой-то реальной интриге, учитывая к тому же большие кадровые потери "Фрозиноне". "Аталанта" неделю назад показала, что соскучилась по футболу, и готова продолжать колотить голы в ворота своих противников. Наш прогноз: Фора на "Аталанту" (- 1,5) - коэффициент 2.18

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,