Волевая победа «Аталанты» отбросила «Рому» далеко от заветной четвёрки

В 24-м туре Серии А «Аталанта» играла против «Ромы» в матче, который может на многое повлиять в плане итогового распределения мест в турнирной таблице.

15 февраля. Стадион "Гевисс Стэдиум".

Бергамаски давили на ворота соперника на протяжении всего первого тайма и упустили свои моменты. Зато противник в самой концовке прибавил, что вылилось в голевой удар Эдина Джеко с линии штрафной площади. «Аталанта» отыгралась сразу после перерыва, когда после подачи углового и скидки Хосе Паломино в падении переправил мяч в цель. А спустя девять минут осада ворот «Ромы» снова принесла результат - с угла штрафной площади Марио Пашалич забил победный гол. В оставшееся время хозяева не испытывали никаких проблем у своих ворот и не раз могли упрочить свой перевес.

Как итог - 2:1, «Аталанта» уже не шесть очков оторвалась от «волков», занимая четвертое место. Паулу Фонсеке можно опасаться за свое кресло после шестого поражения в этом году и четвертого в последних пяти матчах.