«Лацио» добыл волевую победу в важнейшем матче с «Интером»

Центральный матч 24-го тура Серии А между «Лацио» и «Интером» получился интересным и событийным.

16 февраля. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

Уже на 10-й минуте Сергей Милинкович-Савич сотряс перекладину дальним ударом, у Ромелу Лукаку был ответный момент с ударом в ближний угол, но там выручил голкипер. А на 45-й минуте счёт был открыт - после дальней попытки Антонио Кандревы Томас Стракоша не смог парировать мяч в сторону, и Эшли Янг переправил круглого в сетку.

Второй тайм начался с того, что Чиро Иммобиле заработал 11-метровый и на силу четко пробил в угол ворот - 1:1. В середине второго тайма лациале устроил мини-штурм ворот гостей, и Милинкович-Савич вколотил мяч в сетку. Пред финальным свистком был сумбур у ворот римлян, но соперник за это не смог наказать.

Как итог, 2:1, и «Лацио» вырвался на второе место в одном очке от «Ювентуса», у «Интера» на два пункта меньше.