Шевченко рассказал об изменениях в своей игре после перехода в «Милан»

Экс-форвард сборной Украины, а ныне ее наставник Андрей Шевченко рассказал, как изменилась его игра после трансфера в «Милан».

«Переход в «Милан» не мог не повлиять на мою игру в сборной. Теперь я приезжал туда с совершенно другой готовностью к соревновательному ритму. В Италии приходилось играть, по сути, каждые три дня - и это были поединки с максимальной отдачей. Впрочем, самое важное изменение - я начал больше забивать.

В первом же отборочном турнире после перехода было много голов, потому что в Италии я сильно повысил свою реализацию. Понимал, что в Серии А у меня не будет много шансов - и усердно над этим работал. У меня во многом изменилось понимание требований к нападающему.

Я помню, как Валерий Лобановский, став тренером сборной, сказал, что теперь Андрея Шевченко нужно возвращать к тому футболу, в который он играл раньше. Но это вполне нормальная ситуация - в моём клубе была совсем другая структура игры. В национальной команде нападающие часто работали не только над завершением атак, но и над их организацией. Но в этом и суть работы тренера в сборной - быстро перестроить футболистов под своё видение», - сказал Шевченко.

Напомним, что Шевченко играл за «россонери» с 1999 по 2006 год, а также в сезоне-2008/2009.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем