Четвёртая команда Серии А может остаться без Лиги чемпионов

В текущем сезоне может случиться прецедент, когда четвёртая команда итальянской Серии А может оказаться не в Лиге чемпионов, а в Лиге Европы. Такой расклад маловероятен, но всё-таки возможен. Рассказываем, в каком случает четвёртый клуб Серии А останется без ЛЧ.

Согласно требованиям УЕФА, максимальное представительство ассоциации в Лиге чемпионов - пять клубов. Это означает, что помимо четырёх первых команд Серии А в Лигу чемпионов теоретически может пробиться лишь один клуб, который расположился ниже. Но у Италии ситуация несколько иная. Так, «Наполи» и «Рома» не смогут оказаться в четвёрке, при этом обе команды продолжают участвовать в Лиге чемпионов и Лиге Европы соответственно.

Представьте, если «Наполи» теоретически побеждает в Лиге чемпионов, а «Рома» – в Лиге Европы. Согласно регламентам этих турниров, обе эти команды автоматически гарантируют себе место в групповом этапе на следующий год в Лиге чемпионов. И если два условия будут выполнены, то тогда кто-то из троицы: «Интер», «Аталанта» или «Лацио» вместо ЛЧ окажутся в ЛЕ.

Шансы, конечно, мизерные, но они всё-таки есть. Напомним, что «Наполи» сыграл вничью первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов с «Барселоной» 1:1, а «Роме» предстоит непростое сражение с «Севильей» на этой же стадии, но уже в Лиге Европы.

За два тура до финиша в итальянском чемпионате невероятная плотность результатов: «Интер» находится на втором месте, имея 76 очков, за ним идут «Аталанта» и «Лацио», у которых в активе на одно очко меньше.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.

Сказка Лестера повторится на европейском уровне?!

28 Июля 2020 в 23:00

Ну раз Челси выиграл ЛЧ в 2012 году, то и Наполи,который Ливерпуль два года подряд обыгрывает, может повторить этот подвиг.

28 Июля 2020 в 18:01

Статья ради статьи)

Рома может и выиграет ЛЕ, но Наполи ЛЧ))

Барсу они, конечно, могут пройти)))

28 Июля 2020 в 17:17

Наполи побеждает в ЛЧ?)..

28 Июля 2020 в 21:38

Вполне реально) Если Наполи вдруг обыграет Барсу, то запросто может выиграть ЛЧ, особенно учитывая потенциал подопечных Гаттузо и нынешний формат турнира, то что будут играть по одному матчу на нейтральной территории.

28 Июля 2020 в 15:36

Такой расклад из области фантастики на 99.9% что 4-я команда будет в ЛЧ .

28 Июля 2020 в 14:49

Все это из области - если да кабы.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем