Пиоли: «Не думаю, что мы должны быть довольны шестым местом»

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли подвёл итоги сезона Серии А.

«Мы сделали огромный скачок вперёд по сравнению с нашим январским уровнем. Это произошло не только из-за прихода Ибрагимовича, но и из-за трансфера Кьяера. Теперь мы должны сосредоточиться на дальнейшем прогрессе. Но я не думаю, что мы должны быть довольны шестым местом.

Нам нужно усилиться в летнее трансферное окно, клубу необходимы 22 игрока высокого уровня, чтобы бороться за высокие места.

Бонавентура? Я благодарю его за всё, что он сделал для «Милана» и желаю ему успехов, он очень любил клуб», - цитирует Пиоли Football Italia.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Августа 2020 в 12:52

Не должны... Но зазнаваться тоже не нужно... До недавних пор Милан был середняком. И лишь с приходом Пиоли, как бы в него не верили и не говорили, что это провал, команда двинулась вперёд! Появились какие-то намётки в игре плюс Ибрагимович помог... Честно, не думал, что он так выстрелит... Но не он такой в клубе один... Конечно, до уровня ЛЧ Милану ещё далеко! Но теперь вектор успешного развития есть, тьфу-тьфу-тьфу. Главное, не забывать, что в Италии ещё полно сильных противников и никто Милану ничего не должен!

02 Августа 2020 в 15:18

До недавнего времени Милан вообще был грандом итальянского и мирового футбола. Так что не нагнетай страсти, россонери не Аталанта, чтобы "зазнаваться", просто Милан хочет потихоньку вернуться на былые позиции.

03 Августа 2020 в 07:49

Я помню, как мы говорили с тобой при эпохе Гаттузо и ты мне говорил тоже самое... Напомнить, как всё завершилось, в том числе в двухматчевом противостоянии с Арсеналом? Вера в себя сейчас злейший враг Милана... Нужно идти к успеху постепенно, а не пренебрегать 6 местом, которого вообще не должно было быть... А так да, исторический клуб должен существовать на самых высоких позициях! И я желаю в этом удачи Милану, будет тяжело...Но у клуба уже были славные страницы в истории и, думаю, будут ещё.

03 Августа 2020 в 20:55

Вера в лучшее, умеренный оптимизм должны помочь Милану, на мой взгляд. При этом я считаю, что излишней самоуверенности, высокомерия быть не должно, с этим я согласен. А так время все рассудит. Я надеюсь, что Милан возродится и вернется в мировую футбольную элиту.

04 Августа 2020 в 07:52

Это в наших общих интересах. Бизнес-проекты мешков бизнес-проектами мешков, но история в футболе имеет место быть! И должна быть её репрезентативность в еврокубках... Это лишь подогревает значимость матчей и накал страстей! Да и фан-база у этих клубов больше, как ни крути... И не накрученная, а настоящая... Лояльная до последнего момента существования клуба! Так что удачи вам, главное не торопитесь. А то заранее поставленные завышенные цели и их недостижение могут больно сказаться на морали игроков. Нужно играть в своё удовольствие и, если всё пойдёт, мы сами всё увидим.

02 Августа 2020 в 23:29

Мы как-то с тобой вели дискуссию. Милан в прошлом сезоне-5 место, 1 очко от 4-го места и до последнего борьба за ЛЧ и в этом сезоне 6-е место,12 пунктов от зоны ЛЧ, за которую даже и не помышляли. Такой себе сомнительный скачек вперед.

03 Августа 2020 в 07:51

Может, такое впечатление, потому что игра Милана наконец наладилась.. Раньше это напоминало мучение... В связи с этим перестановки на тренерском мостике и произошли... Учитывая особенно старт сезона, совсем неплохой результат. Тренер вытягивал его по ходу сезона, так что сойдёт и этот! В следующем сезоне, пусть в ЛЧ пробиться и трудно, но всё будет по-другому!

03 Августа 2020 в 10:29

Да, на игру Милана стало приятно смотреть. Казалось, что Пиоли берут на год,чтобы после Евро пригласить Шевченко. Но пандемия все карты спутала,да и Пиоли воспользовался предоставленным шансом.

Хотя вот выражение « будет игра будет и результат» не всегда действует. Ювентус без игры достиг результата(думаю в след сезоне с такой игрой он вряд ли станет чемпионом)

03 Августа 2020 в 20:24

Всё-таки тренеру надо давать шанс... Наёмный работник как-никак! А тут он нашёл ключики к составу, даже удивительно... Такое ощущение, что не первый год в команде. Хотя, конечно, игра требует усиления и существенного. Иначе в ЛЧ не выжить, но наработки уже есть...

P.S. Ювентус будет чемпионом и дальше, потому что остальные на это не способны или из-за своих психологических проблем, или не могут нормально доукомплектовать состав, или клубами руководят физруки и, пусть Ювентус и косячит, но равных ему в Италии не предвидится...

03 Августа 2020 в 21:28

По Ювентусу вопрос риторический и пока открыт.

Но то,что он без игры достигает результата-это факт.

04 Августа 2020 в 07:54

Так на багаже же, Аллегри ещё... С такими трансферами клуб не может не играть... Другое дело, что, с усилением других клубов, у Ювентуса будет всё меньше и меньше шансов на чемпионство. Тут надо понять, что Сарри ничего поменять не сможет, и сделать рокировку... Пока не поздно... Благо, клуб пока может себе это позволить, преследователи далеко позади, повторюсь.

04 Августа 2020 в 11:15

Сарри наконец-то выиграл чемпионство хоть где-то))). Хотя если б не Юве, то не видел бы его никогда))) Но на большее он не способен(думаю даже если пройдут Лион, дальше ему покажут его место).

Кстати, помню как про Аллегри говорили, мол достигает на багаже Конте)))

04 Августа 2020 в 20:20

Почему, в Наполи был неплох... Но в Челси был тошнотворный футбол, несмотря на ЛЕ... Тоже и в Юве, только его состав позволяет брать чемпионство без особого напряга! Несколько удачных матчей выдал и делов, дальше на классе... С этим вызовом курильщику точно повезло, накопит трофеев... Если надолго задержится, конечно же, игра вызывает вопросы... Если кто-то и верит в "Саррибол", то скоро их уже не останется...А с Конте видишь как получилось, да и с Аллегри? Игра-то была... Аллегри вообще ушёл как будто от скуки. Максимально непонятный уход... А тут, получается, Сарри. Раньше финал ЛЧ был для Ювентуса успехом, теперь, видимо, только чемпионство и можно таковым считать! Потому что для попадания туда просто выставленного состава и даже тренерских изысков недостаточно...

04 Августа 2020 в 22:06

Да, думал раз уж Аллегри уходит,то на смену придет ну там Гвардиола, как минимум кто-то типа Почеттино. Ан-нет. Сарри. Крайне удивлен был таким выбором. Как и все

05 Августа 2020 в 07:15

Изменение ради изменения... И ладно, если бы его тактические схемы были гениальными... Нет! Время показывает, что он скорее от рандома зависит, чем может предложить что-то стоящее... Может, ему нужно руководить небольшими клубами типа Наполи! Но то, что у него не выходит уже даже в родной Италии - это факт.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем