«Ювентус» поверг в шок «Милан» и прервал его 27-матчевую беспроигрышную серию

Центральную битву шестнадцатого тура чемпионата Италии, а может, и всего турнира, явили «Милан» и «Ювентус».

Протокол игры  
06 января. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

В предыдущие несколько лет «Ювентус» смотрел на «Милан» свысока, но теперь ситуация обратная. «Россонери» как захватили пьедестал в Серии А, так и продолжают его удерживать даже без травмированного Ибрагимовича. Ну а «бьянконери» утопали где-то в глубине еврокубковой зоны, отставая от «красно-чёрных» на десять баллов. Обе команды подошли к отчётной встрече с небольшим недобором состава из-за коронавируса. У «Ювентуса» отсутствовали сдавшие положительные тесты Куадрадо и Алекс Сандро, а у «Милана» – Крунич и Ребич. Зато в «старой синьоре» был готов рвать и метать Криштиану Роналду, недавно превзошедший рекорд Пеле по количеству голов за карьеру.

На самых первых минутах команды обменялись полумоментами. Удар Дибалы после рикошета от Кьяера не таил особой угрозы для Доннаруммы, а Леау пробил низом рядом с правой штангой. Чуть позже Кастильехо подхватил мяч от соперника и пальнул в ближний угол – Щесны парировал. Ответ гостей был таким: падавший Дибала покатил влево на Фработту, который запустил мяч выше перекладины. «Ювентус» прижал соперника к воротам и открыл счёт. Кьеза протестировал правую штангу, а через несколько минут открылся на филигранный ответный пас Дибалы, вышел на рандеву с Доннаруммой и поразил левый нижний угол (0:1).

Embed from Getty Images

Дальше характер игры предсказуемо изменился: «Милан» стал больше атаковать, а «Ювентус» – обороняться. «Россонери» нанесли серию выстрелов со средней и дальней дистанции – старались Леау, Чалханоглу, Хёуге, Калабрия. Но забил-то ответный гол «Милан» в ходе контратаки. Рабио оказался не у дел, потеряв мяч, и выпад хозяев завершил Калабрия, поместивший сферу аккурат в правую девятку с выката Леау (1:1). Против Рабио, кажется, нарушал правила Чалханоглу, толкнувший его в бедро, но судьи пропустили это мимо глаз.

Embed from Getty Images

В начале второго тайма свою попытку упустил Далот – он не смог переиграть Щесны. И потом «Милан» поплатился за это. Растратив немало сил на прессинг, «россонери» сосредоточились больше на разрушении и не преуспели в этом деле. На 62-й минуте Кьеза снова получил передачу от Дибалы и снова забил сам, поразив левый угол примерно с линии штрафной из-под Тео Эрнандеса (1:2). Одновременно Кьеза получил мышечную травму, однако Кулушевски достойно его заменил. На 76-й минуте он разобрался на правом полуфланге с Романьоли и выдал мяч под удар Маккенни, которому оставалось только не промахнуться (1:3).

Embed from Getty Images

На этом всё было, по большому счёту, решено. Туринцы понимали, что они ведут с хорошими для себя цифрами на табло, а противоядие дальним ударам Чалханоглу было у Щесны. «Ювентус» набрал 30 очков, и теперь он отстаёт от миланцев на семь баллов, имея матч в запасе. «Россонери» при это остаются на первом месте, ведь «Интер» умудрился уступить дома «Сампдории». Прервалась 27-матчевая беспроигрышная серия «Милана» в Серии A. Может, победа на «Сан-Сиро» придаст «Ювентусу» чемпионский импульс?

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

08 Января
07 Января
06 Января
05 Января
04 Января
29 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Января 2021 в 13:54

Вот и состоялась осечка Милана ,не всегда фарт может быть на их стороне ,сколько было таких матчей когда попросту везло и им не забивали ,но тут класс команды Юве выше ,вот они и воспользовались этим. Как бы теперь Милан не посыпался...

07 Января 2021 в 09:46

Интересно, что за Юве болеет масса почитателей на сайте, а, например, за Торино нет никого. Вот ведь загадка! Тот же город, быки тоже именитая команда, но...., увы....Точно, секрет есть!

07 Января 2021 в 14:16

Обычные глоры)

Но самй смех в том, что они искренне считают глорами тех кто болеет за ПСЖ и МанСити. Обьяснить почему они не могут, это их секрет)..

07 Января 2021 в 14:25

Если бы Торино постоянно побеждал, то они бы за него болели, а Юве было бы побоку. Вот секрет! Хе-хе...

07 Января 2021 в 14:36

Ты описываешь обычных глоров, но есть очень много настоящих фанатов, которые не ушли болеть за другие клубы после продажного кальчополли

07 Января 2021 в 14:41

Я рад за тебя.

07 Января 2021 в 17:11

+10000000))))))))))))))))))))))

07 Января 2021 в 17:01

А в чём загадка-то? Таково положение вещей не только на сайте, но и во всём мире. У Юве миллионы почитателей в разных странах, а у Торо только в Турине (и совсем не миллионы). Быки не умеют работать с населением, впрочем и результаты, благодаря которым они могут считаться именитыми, остались в далёком и забытом прошлом. Кстати, такая же ситуация и в Мадриде, у Реала есть армия болел, а у матрасников как-то не особо. Хотя в последние годы Атлетико выступает на очень прилмчном уровне, в отличие от Торино.

07 Января 2021 в 05:27

По делу, Юве показал что по составу и по игре они лучшие в сериАле....

07 Января 2021 в 02:31

Милан был хорош но Юве хорошее))

07 Января 2021 в 01:08

выдержка из обзора: ведь «Интер» умудрился уступить дома «Сампдории»

а почему дома?

в Генуе ведь играли,это Наполи сегодня проиграл дома

07 Января 2021 в 10:13

по большому счету из-за китайского вируса нет большой разницы, кто где играет

07 Января 2021 в 00:56

Ювентини с тяжёлой победой! Конечно же на миланцах сказались кадровые потери, но это часть футбола, да и у нас тоже не все были в строю. ВАР сегодня явно забухал, впрочем как и судьи в поле. Пиоли должен был понимать, что его команда не сможет играть в такой энергозатратный прессинг и к середине второго тайма выдохнется, но тем не менее рискнул. Что же, интрига обостряется. Forza Juve!

07 Января 2021 в 00:52

Настроение подняли ребята, буду спать хорошо

07 Января 2021 в 00:51

увы, Милан разочаровал...Но если честно, болел за Милан по привычке и прошлым заслугам...Тк из теперешнего состав, наверное, не нравится...никто!!!!

07 Января 2021 в 00:48

Молодцы! Нечего добавить. Важная победа по всем статьям. После оплеухи от фиалок стали просыпаться понемногу.

07 Января 2021 в 00:47

Ожидаемый результат, с такими проблемами в составе только максимум на ничью рассчитывать можно. У юве есть индивидуально сильные футболисты, но нет игры. Чемпионат могут выиграть только если интер будет тупить как сегодня.

07 Января 2021 в 00:50

Да Интер тупит уже пару месяцев))) только вот до этого фарт был на их стороне и они могли переламывать ход игры

07 Января 2021 в 00:54

Не фарт, а скамейка скорее лучше. Калабрия в опорке сегодня - это же ужас просто, у них условный дармиан там не играет.

07 Января 2021 в 00:59

Я считаю,что именно фарт. Не в полном смысле этого слова. Сюда конечно же можно и включить длинну скамейки)))

Пропускать первыми, а потом на морально-волевых вытягивать от матча к матчу...

07 Января 2021 в 09:58

Принтер тупит всю свою историю

07 Января 2021 в 00:44

Вот теперь и начинается борьба за скудетто. Поплывет Милан после такогого удара как любой новичок на его месте или проявит себя опытным бойцом и будет дальше щелкать победы как орехи!

Ну а болел Юве с отличным началом сезона! Позитивно!!!

07 Января 2021 в 00:43

Маккени. Открытие конечно. Пахарь покс ту покс! То, чего нам не хватало давно, со времён Видаля. Лучший на поле. FJ!!!

07 Января 2021 в 00:42

Наверное лучший матч Кьезы. Всех с победой.

07 Января 2021 в 00:42

А в чем шок? Чохоноглу это что ровня Дибале?)..

07 Января 2021 в 00:52

Сам не пойму. С кадровыми то проблемами Милана. Если б играл на БК, то не задумываясь поставил на победу Юве с коэффициентом 2.10

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем