​Как смена тренера «Фиорентины» повлияет на Кокорина

Причины личного характера вынудили Чезаре Пранделли покинуть «Фиорентину». Как следствие, к работе с командой вернулся Джузеппе Якини, которого сняли с должности в ноябре на фоне неудовлетворительных результатов. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет по поводу того, как смена тренера повлияет на Александра Кокорина, выступающего за «фиалок» с января.

Зимний трансфер Кокорина весьма широко освещался в Италии. Ещё бы, ведь медиа-фон был серьёзный – побывавший в тюрьме российский футболист с положительными рекомендациями от Роберто Манчини и Фабио Капелло переходил в Серию А. Приехав во Флоренцию, Кокорин не побоялся заявить о желании помочь клубу завоёвывать трофеи, которых в «Фиорентине» не видели почти двадцать лет.

За два месяца в «Фиорентине» Кокорин провёл на поле только семьдесят семь минут в трёх матчах. Ничем особенным российский форвард в отведённое ему время не запомнился. Похоже, Кокорин переходил в итальянский клуб не в оптимальном физическом состоянии, что и спровоцировало проблемы со здоровьем.

Embed from Getty Images

 

Чезаре Пранделли то и дело получал вопросы по Кокорину от журналистов. Сначала тренер говорил, что россиянину нужно время на адаптацию к итальянскому футболу, затем он призывал снизить уровень ожиданий по отношению к Александру. Пранделли ушёл, и теперь на вопросы по поводу российского футболиста будет отвечать Джузеппе Якини.

В краткосрочной перспективе для Кокорина вряд ли что-то существенно изменится. Якини наверняка предоставит российскому форварду шансы себя проявить, если, конечно, Александр будет здоров. Семьдесят семь игровых минут в чемпионате Италии – слишком мало, чтобы объективно оценить способности футболиста, тем более Кокорин ранее никогда не играл в зарубежных клубах. Ему действительно нужно время, чтобы восстановиться, обрести оптимальные кондиции и адаптироваться к новым условиям.

А вот летом позиции Кокорина могут быть всерьёз пересмотрены. Надо понимать, что Джузеппе Якини – пожарный вариант, и вряд ли со второй попытки он сможет закрепиться на тренерском мостике «Фиорентины». Вероятно, Якини завершит с командой этот чемпионат, а тем временем «фиалки» подберут нового главного тренера для следующего сезона.

Embed from Getty Images

 

Кто бы ни взобрался на тренерский мостик «Фиорентины» летом, этот специалист будет иметь все основания для переоценки перспектив каждого члена команды. Не исключено, что новый наставник «фиалок» решит попрощаться с некоторыми футболистами. Войти в число этих игроков может и Кокорин, если в оставшейся части сезона и, возможно, на сборах он не докажет своей состоятельности.

В Европе требования к футболистам более строгие, и давать Кокорину годы на адаптацию здесь никто не будет. Александру нужно понять это и начать приносить пользу на футбольном поле сразу после возвращения в строй. В противном случае европейская карьера Кокорина может закончиться, так толком и не начавшись.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Марта 2021 в 15:19

как повлияет... если тренер не дурак, то гопник домой поедет, скорее всего.

24 Марта 2021 в 21:42

Да никак не повлияет. Коко как бухал, так и продолжает...

24 Марта 2021 в 19:48

Новый тренер продаст его в рабство мафии)

24 Марта 2021 в 19:43

вот не пойму! зачем такие масштабные статьи про деревянных российских футболистов,играющих в топ-5 лигах? Миранчук,Кокорин,Головин.....если они дрова,что их ждать может?

27 Марта 2021 в 16:08

Скорей всего в родне у них, кто-то блатной, вот и раскручивают и суют их везде. На ращвитие талантливых детей денег нет, зато миллионы платить кривоногим и вечно промахивающися мимо ворот, есть! Деньги нечестные поэтому они и бухают! И народ их не лсобенно любит!

24 Марта 2021 в 19:15
​Как смена тренера «Фиорентины» повлияет на Кокорина? Ну надо будет новое имя учить, запоминать. В целом, всё.
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем