Корини: "Пирло был предназначен для больших свершений"

Эудженио Корини рассказал о первых шагах в большом футболе плеймейкера "Ювентуса" и сборной Италии Андреа Пирло.


33-летний полузащитник "Скуадры Адзурры" вновь заставил говорить о себе всю Европу после великолепного матча с Англией в четвертьфинале Евро-2012.

"Я хорошо помню его дебют, состоявшийся в 1995 году в матче "Реджана" — "Брешия". Андреа всегда был предназначен для больших свершений. Я выступал за "Брешия" всего один сезон, но уже тогда Пирло считался настоящим феноменом. На тренировках он проявил свое великолепное мастерство, и под занавес сезона в 16 лет впервые вышел в матче серии А. Уже в тот день мы поняли, что в Италии появилась новая футбольная звезда, – отметил Корини в интервью Tuttomercatoweb. – Больше всего впечатляет его тактическая мудрость. Андреа может сбалансировать игру команды и помочь своим партнерам действовать еще лучше. Пирло – уникальный футболист, лучший в мире в своем амплуа.

Я слышал, что некоторые считают пенальти в его исполнении в матче с Англией сумасшедшим поступком. На мой взгляд, удар "черпачком" стал ярким проявлением таланта Андреа. Он абсолютно уверен в своих силах, к тому же Пирло удалось передать это чувство остальным игрокам сборной.

После выхода в полуфинал Италия способна на все что угодно. Команда показала хороший футбол против Англии, поэтому я думаю, что они могут показать такую же игру в матче с Германией. Марио Балотелли продемонстрировал максимальную концентрацию в атаке, несмотря на некоторые ошибки, он постоянно находился в центре событий. На месте Чезаре Пранделли я бы остановил свой выбор на Балотелли и Кассано, сохранив козырь в лице Антонио Ди Натале на второй тайм".

Дебют Пирло в серии А состоялся 21 мая 1995 года, спустя два дня после его 16-летия. Таким образом, Андреа стал самым молодым игроком в истории "Брешии".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июня 2012 в 20:52

Немного обидно, что один единственный пенальти в пижонском стиле наделал больше шуму, чем его гениальная игра из года в год. Что в чемпионском 2006-ом, что сейчас, стройность игры Адзурры зависит во многом от него.

27 Июня 2012 в 20:46

такой пенальти в такой момент забить - это, конечно, только лидер или пижон способен. Пирло явно не пижон. жаль, что из Милана ушел.

27 Июня 2012 в 20:25

Пирло - футбольный профессор! Он достоин уважение, где бы не играл.

Многие упрекали ему за переход в Турин. Но он выступает одинаково достойно, в том числе и в сборной своей страны...

Хотелось, что он так играл еще лет 5-6...

27 Июня 2012 в 20:07

что то про Пирло говорят сейчас все, кому не лень. Вот чем отличается Евро от Серии А. В серии а весь сезон он играл не хуже. Допустим та же Ла лига, РОналду и Мессии всё время были в СМИ. А тут даже про Криша так не пишет, сколько про Пирло. Роналду в недоумевании ) все связывали это Евро и ЗМ только с РОналду, мол если он себя хорошо покажет, то ЗМ его. А тут на тебе и Пирло появился) и у итальянца есть весомые факты взять ЗМ. Как писал до этого сеньор Липпи.

27 Июня 2012 в 18:54

У каждого Пирло есть свой Швондер.

27 Июня 2012 в 18:12

пирлё слабый игрог

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем